Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Особенности остекления балконов и лоджий

Особенности остекления балконов и лоджий

Каждый человек пытается сделать свое жилище максимально комфортным. В большинстве квартир в многоэтажных жилых домах есть балкон или лоджия. В старых домах они часто не застеклены. Также часто владельцы квартир нуждаются в замене остекления на балконе или лоджии, ведь старые деревянные оконные рамы быстро прогнивают, из-за чего теряют свой вид и эффективность. Установка современных оконных конструкций сделает более комфортным не только сам балкон, но и всю квартиру.

http://oknarostamoskva.ru/osteklenie-balkonov-lodzhii-cena/
Фото: oknarostamoskva.ru

Способы остекления

Компания «Окна Роста», сайт которой доступен по ссылке: http://oknarostamoskva.ru/osteklenie-balkonov-lodzhii-cena/, проводит профессиональное остекление балконов и лоджий в Москве и Московской области. Специалистами организации выполняются все виды остекления, которые отличаются типом используемой оконной конструкции. Выделяют следующие виды:

  • Алюминиевые окна. Такой вариант считается холодным. Температура на балконе или лоджии будет всего на несколько градусов выше, чем на улице. Конструкция не подойдет для отапливаемых помещений. Окна из алюминия будут иметь минимальный вес, что актуально в ситуации, когда внешние стены лоджии не способны выдержать более массивные окна.
  • Пластиковые окна. Теплый вариант остекления, который позволит защитить помещение от ветра и осадков, а также поможет сохранить комфортную температуру внутри. Установка потребует дополнительного монтажа ПВХ-профилей, утепления и отделки стен, потолка и пола. Если конструкция балкона не рассчитана на большие нагрузки, придется отказаться от такого варианта.
  • Полутеплые окна. Такие конструкции помогут избежать образования конденсата на поверхности стеклопакетов. Отличаются наличием специального микроклиматического клапана, который позволяет обеспечить эффективный воздухообмен с улицей без утечки тепла из помещения.
  • Безрамное остекление. Современный и привлекательный с эстетической точки зрения способ остекления балконов и лоджий, который подразумевает установку сплошного стекла в одну массивную раму, которая прячется в стене и потолке балкона.

Полезные советы

Перед изготовлением оконных конструкций для остекления проводятся замеры. Лучше воспользоваться услугами профессионалов, поскольку даже малейшие неточности приведут к тому, что окна просто не подойдут под размеры балкона.

Распашные окна не рекомендуется устанавливать напротив двери. Если лоджия или балкон отличаются малой площадью, стоит подумать о возможности установки раздвижной конструкции.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии