Главная / Ликбез / Возможности «умного дома»

Возможности «умного дома»

Интеллектуальный дом подразумевает не только практичное оборудование, необходимое для комфортной жизни человека, но и развлечения, которые не ограничиваются телевизором и стерео системой. Домашний кинотеатр в таком доме, обладает множеством преимуществ: к нему может быть подключена игровая приставка; возможно подключение компьютера; установка системы управления светом; подключение медиасервера –оборудование может быть установлено так, что все эффекты концентрируются вокруг Вас.

Мультитрум – система распределения сигнала от источника или источников аудио-, видеосигнала в несколько отдельных аудио- или аудио-видео зон.

Благодаря системе мультитрум Вы сможете использовать аудио и видео оборудование в тех местах, где не рекомендуется его устанавливать (ванна, терраса, бассейн).

С мультитрумом Вы избегаете отягощения интерьера, спутниковый тюнер можно установить в подсобное помещение, а мультитрумер обеспечит передачу спутниковых каналов на всех экранах.

Телефонная линия, или домофон могут быть источниками сигнала для системы мультитрум (возможность дистанционно услышать, как звонит телефон, дверной звонок, увидеть человека за дверью, и даже поговорить с ним, открыть двери).

Возможности системы

Установка системы «умный» дом, позволит сделать проживание в доме максимально комфортным и безопасным. Этот интеллектуальный комплекс предоставляет возможность своему владельцу осуществлять централизованное управление всеми приборами внутри дома и извне. 

«Умный» дом избавляет своего владельца от лишних хлопот, связанных с управлением различными электроприборами в доме. Ведь для того, чтобы включить или выключить какой-то прибор достаточно будет нажать на кнопку пульта управления, не вставая с места. 

Также благодаря возможности удаленного управления системой «умный» дом и всеми ее подсистемами владелец может не переживать о безопасности своего дома находясь в длительной поездке или командировке.

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии