Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Диван: разновидности, назначение и отделка

Диван: разновидности, назначение и отделка

Решили купить новый диван и никак не можете выбрать среди различных вариантов? На сайте dg-home.ru/catalog/divany_i_kushetki вы найдете наилучшие предложения по оптимальным ценам. Только здесь все самое лучшее отличного качества.

Для того чтобы выбрать диван, который полностью будет удовлетворять вашим предпочтениям следует знать какие виды диванов бывают. Следует заметить, что, как таковой их строгой классификации не существует, вместе с тем они отличаются по способу открывания, типа наполнителя, обивки, бывают стационарными или модульными.

Диван: разновидности, назначение и отделка

Разновидности стационарных, модульных и островных диванов

Для стационарного типа характерны установленные размеры. В таких диванах невозможно поменять форму или размер изделия. Как правило, в помещении их устанавливают вдоль стены. Как правило, на задней стенке такого дивана более скромная отделка. Изделия делятся на угловые и прямые. Здесь есть,  как плюсы, так и минусы, поскольку раскладывая такой диван получается комфортное спальное место, однако они являются весьма громоздкими.

Не менее популярными и востребованными на рынке являются модульные диваны. Такие диваны состоят из частей-модулей, которые можно комбинировать между собой и создавать готовое изделие. Также их части можно использовать отдельно. Недостатком таких диванов зачастую является отсутствие спального места.

Островные диваны предназначены для организации отдыха, они могут иметь круглую, полукруглую, овальную или прямоугольную форму. Среди их достоинств мобильность, стильный дизайн. К недостаткам следует отнести высокую цену и отсутствие спального места.

В зависимости от способов трансформации:

  • Раскладного типа;
  • Не раскладного типа.

Еще одной классификацией является различная обивка и наполнитель. Вся обивка делится на натуральные ткани, полусинтетические и синтетические. Однако, любую ткань при желании можно заменить. Касательно наполнителя следует сказать о том, что диваны могут иметь пружинные блоки или же он может отсутствовать, а быть наполнитель в виде поролона, ППУ- пенополеуретана, латекса или полистироловых шариков.

Поэтому выбирая диван следует ориентироваться на свои предпочтения, площадь помещения и стоимость, которая будет для вас приемлемой. Благодаря большому ассортименту на рынке любой сможет найти для себя наиболее приемлемый вариант.

Фото: images.sofology.co.uk

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии