Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Бамбуковый текстиль для спальни

Бамбуковый текстиль для спальни

Последнее время огромной популярностью пользуется бамбуковое постельное белье. В этом нет ничего удивительного, поскольку оно не только привлекательно внешне, но также мягкое не ощупь, на сайте poztelio.com вы найдете широкий выбор постельного белья по самым приемлемым ценам.

Постельное белье из бамбука отлично подойдет для любой спальни. Самое главное, что его невозможно спутать с бельем из хлопка или полиэстера. По мнению многих экспертов бамбуковое постельное белье является наиболее экологичным бельем нашего века, ведь в его производстве используются только натуральные материалы. Недаром оно отлично подойдет для полноценного отдыха после тяжелого рабочего дня. Материал способен формировать спокойную атмосферу в спальне, благодаря чему можно полностью расслабиться и отдохнуть.

Бамбуковый текстиль для спальни

Бамбуковое волокно отличается

Антибактериальными и противогрибковыми свойствами, благодаря чему попадающие в него микробы уничтожаются за 24 часа. Благодаря высокой впитываемости влаги и наличию огромного количества пор ткань «дышит» и воздух отлично циркулирует. Кроме всего прочего, бамбуковое волокно содержит различные аминокислоты, витамины и другие полезные вещества. Благодаря этому оно оказывает оздоровительный эффект для кожи, улучшает сон и дает заряд энергии.

Свойства бамбуковой ткани:

  • Высокая экологичность, поскольку она обладает полностью натуральным составом;
  • Антисептические свойства постельного белья благотворно влияют на лечение аллергий, заболеваний верхних дыхательных путей, различных высыпаний на коже и т.д.;
  • Благодаря ярко выраженным свойствам терморегуляции бамбуковое постельное белье считается наиболее комфортным, ведь в холодное время отлично сберегает тепло, а летом – наоборот обладает охлаждающим эффектом;
  • Любые загрязнения на ткани очень легко отстирываются и не остается от них не следа;
  • Белье абсолютно не мнется, поэтому можно ее вообще не гладить;
  • Бамбуковая ткань прекрасно прокрашивается, однако производители редко свои изделия делают ярких цветов, в основном на рынке представлено белье нежных тонов. Бамбуковое полотно также подойдет для отличного подарка вашим друзьям или родственникам, ведь его шелковистая структура и высокая плотность материала.

Благодаря всему этому популярность бамбукового постельного белья день ото дня становиться все больше.

Фото: image.made-in-china.com

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии