Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Критерии выбора компьютерного стола

Критерии выбора компьютерного стола

В современном мире активно используется компьютерная техника.Для её размещения используются специальная мебель.Рабочее место должно отвечатьэргономике и быть максимально комфортным. Неправильная посадка за компьютером приводит к заболеваниям в плечах и пояснице. Монитор обязательно располагается на уровне глаз. Кисти рук и предплечье должны находиться на одной линии. Необходимо предусмотреть место для документов, которые всегданаходятся на столе.

Производители предлагают большой ассортимент продукции. Стол компьютерный купить можно в любом мебельном магазине или заказать, и его выполнять по индивидуальным чертежам.

Критерии выбора компьютерного стола

Принцип выбора оптимального варианта

Не следует сразу приобретать приглянувшуюся модель.Надо определить место, где оборудуется рабочая зона, чтобы избежать прямого попадания солнечного света. Подбирая компьютерный стол для офиса или дома надо руководствоваться следующими правилами.

  • Дизайн зависит от месторасположения и назначения. Для офиса или рабочего кабинета в доме выбирается классическая модель нейтрального или одного цвета. В детскую комнату мебель подбирается в соответствии с возрастом и полом ребёнка, можно скомбинировать разные оттенки.
  • Форма конструкции в основном представлена в нескольких вариантах: прямая и угловая.
  • Высота стола определяется ростом человека. Если это мебель для ребёнка, лучше остановиться на моделях с регулируемой высотой. Ведь дети постоянно растут.
  • Расположение клавиатуры: на столе или на выдвижной полке. Кисти рук и предплечье не должно уставать от длительного провождения за работой.
  • Дополнительные полки актуальны для домашней и офисной мебели. Это позволяет аккуратно складывать документы, книги и другие предметы.
  • Наличие достаточного количества розеток поможет не использовать удлинитель.
  • Материал для производства стола зависит от дизайнерского решения и назначения. Популярны модели, выполненные из ламинированной древесно-стружечной плиты (ЛДСП). Как правило, фасад делают из МДФ, а края обклеивают специальной кромкой. Эти компьютерные столыявляются бюджетными и служат длительное время. Классический вариант – модели из деревянного массива. Имеют респектабельный вид и эксплуатируются долгие годы. Конструкция, выполненная из стекла, непрактична, на поверхности появляются царапины и повреждения.

Компьютерный стол является неотъемлемой частью любого интерьера в офисном или жилом помещении.

Фото: top10geeks.com

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии