Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Натяжные потолки – виды

Натяжные потолки – виды

Натяжные потолки не теряют своей популярности, наоборот – они становятся все более востребованными. Многие люди уже оценили все преимущества натяжного потолка – его долговечность, внешний вид, простота в уходе и монтаже. Цены становятся все более доступными, так как натяжное полотно производят многие производители, как в стране, так и за рубежом.

Натяжные потолки в Туле вы сможете заказать у компании http://valenti71.ru/. Представлен широчайший выбор различного натяжного полотна, предлагается и его монтаж по выгодным ценам. При установке натяжного полотна нет грязи, шума и пыли, потому осуществлять монтаж можно на любом этапе ремонта.

Натяжные потолки – виды

Чтобы лучше было определяться с выбором, стоит рассмотреть основные виды натяжного потолка, какими бывают эти отделочные материалы?

Основные виды натяжного потолка

По материалу изготовления и фактуре различают натяжные потолки:

  • матовые;
  • глянцевые;
  • тканевые.

По типу конструкции потолки бывают одноуровневыми и двухуровневыми или многоуровневыми. Полотно сочетают не только между собой, но и с гипсокартонном, другими материалами.

Различают также бесшовное полотно, или сшитое из нескольких частей. Сшивают натяжное полотно не только потому, что это продиктовано необходимостью сделать потолок в большом помещении, но и дизайнерскими задумками. Могут сочетаться несколько цветов и фактур.

Матовые потолки используются чаще всего для спальни, детской или других комнат, где нужен спокойный и умиротворенный интерьер. Матовое полотно отлично скроет все недостатки, выглядит оно почти идеально в любом интерьере.

Глянцевые натяжные потолки – это самый распространенный и востребованный вид. Смотрятся они эффектно и всегда притягивают внимание. Глянцевое полотно способно визуально расширить пространство. Отлично сочетают с глянцевым натяжным потолком любые виды светильников. В натяжное полотно очень легко крепятся любые светильники, к тому же все провода будут скрыты.

Тканевые потолки менее востребованы, они более дорогие, так как делаются на основе ткани. Такие полотна способны привнести уют в любое помещение.

Натяжные потолки с фотопечатью

Стоит выделить и такой вид, как потолки с фотопечатью. На полотне можно воссоздать любое изображение, хоть фотографию своей любимой кошки.

Натяжные потолки с эффектами

Натяжные потолки с различными эффектами тоже очень популярны, например, «звездное небо». Правда, такие потолки и самые сложные в монтаже из-за необходимости использования большого количества точечных и светодиодных светильников.

Фото: stretchceilings.co.uk

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии