Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Модные тенденции в ландшафтном дизайне

Модные тенденции в ландшафтном дизайне

Современный темп жизни требует от нас много усилий. В итоге после трудного рабочего дня нам хочется провести место в уединении на свежем воздухе любуясь пейзажами. Отличным вариантом является загородный дом, обустроенный красивыми ландшафтами. Благоустройство участков качественно и на высшем уровне помогут провести специалисты команды «GREEN PRIDE». Лучшие идеи и выгодные цены уже ждет своих потребителей. Ну а о том, что модно в ландшафтном дизайне, как осуществить подбор растений, водоемов, декоративных элементов мы сегодня и поговорим далее.

Новая мода

Итак, если вы стали счастливым обладателем загородного дома, тогда самое время избавится от старой изгороди и соорудить на вашем пространстве настоящий райский сад. Мечты о таком уголке легко воплотиться в реальность. Главное — связать естественные и искусственные компоненты.

Модные тенденции в ландшафтном дизайне

Преобразить пространство можно при помощи удачных решений, таких, как:

  • Монтаж дорожек;
  • Создания водоемов;
  • Специальных арок и стенок.

Варианты можно выполнять из довольно простых недорогих материалов сочетая их из с разными растениями. Так, для арок отлично подойдет чайная роза, которая станет отличным дополнением вашего сада. При этом путь от арки к домику можно выложит камнем или же декоративной плиткой, что позволит не только украсить тропу, но и функционально обустроить проход в дождливый период.

Тем же, кто любит хвойные деревья порадуют глаз небольшие елочки и карликовые туйки. Они отлично переносят зиму и совсем неприхотливы в уходе. Вы можете украсить ими небольшую территорию, уложив землю вокруг нее камнями. Такой небольшой островок еще можно украсить небольшими фонариками, что придаст дополнительный источник освещения на территории.
Также вы сможете выбирать различные садовые растения для создания кустов различных форм и величины, что подчеркнет хороший вкус хозяина.

В моде нынче много кованных изделий, небольшие лавочки, чугунные или деревянные декоративные изделия, которые можно размещать внутри клумб или газонов.

Все зеленые насаждения необходимо подбирать по принадлежности к климатическим условиям, иначе в стужу они попросту завянут. Кроме того, не стоит скупится на удобрения и подкормку, которые продлят жизнь насаждениям.

Таким образом, если вы желаете создать красивейшее место для отдыха, тогда следите за новинками в ландшафтном дизайне и приступайте к воплощению мечты!

Фото: thirtyoneseventyfive.com

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии