Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Пластиковые окна: преимущества и свойства

Пластиковые окна: преимущества и свойства

Сейчас очень многие люди при обустройстве собственного дома, делают акцент на не стандартность. Отсюда такой высокий спрос на причудливые формы окон. Кто-то желает видеть пластиковое окно прямо над головой, то есть — под потолком, другим может понадобится сложносоставное окно, состоящее, к примеру, из двух полукругов и трёх прямоугольников, портальные, эркерные и многоугольные окна — заказов на не стандарт очень много. И лучшей, для создания таких окон, фирмы, чем «Светлые окна», расположенной по адресу svetokna.ru, просто не сыскать.

Пластиковые окна: преимущества и свойства

Да, конечно, заслугу пластика, как базового материала сложно преуменьшить — при размягчении с ним можно делать, что угодно, создавая самые невероятные формы. Но и без опытной руки специалиста сделать хоть что-то из столь податливого материала вряд ли получится. Следовательно, высокое качество готовых пластиковых окон зависит, как минимум, от двух факторов: технических характеристик самого пластика и профессионализма производителя. Вообще, у этого вида окон невероятное множество достоинств, о которых очень важно знать конечному потребителю.

Самые очевидные плюсы пластиковых окон

  1. Воздухообмен. Довольно качественное движение воздуха в помещении с пластиковыми окнами — это заслуга толковой теплоизоляции. Тепло пластик сохраняет, а вот не свежий воздух заменяет на свежий посредством вмонтированной в них системы микровентилирования. Причём, такая система является стандартной, поэтому присутствует в каждом варианте пластиковых окон.
  2. Долговечность. Удивительно то, что на базу из пластика не способен повлиять ни солнечный свет, ни повышенная влажность, ни агрессивные микроорганизмы. Да что там говорить, даже механическое воздействие может никак не отразиться на целостности оконной рамы, если его сила будет не слишком сильной. А если фурнитура при установке использовалась качественная, а сама установка производилась толковыми специалистами, то пластиковое окно может прослужить его владельцу более пятидесяти лет.
  3. Звукоизоляция. При стандартной комплектации и без особых улучшений базового материала, пластиковое окно может приглушить звук извне примерно на тридцать-сорок децибел. И это только с одной стороны, а если всё пространство оснащено качественными стеклопакетами, то звуки с улицы практически совсем не станут просачиваться внутрь.

Кроме этого, данному виду окон стоит приписать простоту ухода в преимущества — достаточно ежедневного протирания от пыли и чистота вам обеспечена.

Фото: alufix.rs

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии