Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Обвязка котельной

Обвязка котельной

Оборудование котельной индивидуального дома предполагает соблюдение целого ряда требований. А для этого вам понадобиться купить насосно смесительную группу по наиболее приемлемым ценам на сайте http://bravi.ru/. Только здесь найдете необходимое оборудование наилучшего качества.

Обвязка котельной

Котельные или топочные частных домов очень похожи между собой и выполняются на основе единых правил. Наиболее распространенными среди них являются газовые, монтаж которых осуществляется в строгом соблюдении установленных правил. Организация системы отопления дело довольно непростое и требует соблюдения всех правил, а также установленных норм. Только таким образом нивелируются риски при монтаже системы и допущения ошибки, которая может очень дорого стоить в дальнейшей эксплуатации отопительной системы.

Система гидравлической обвязки

Среди наиболее важных составляющих топочного помещения следует выделить котел, бойлер, наносно-смесительные группы для потребителей тепла. Из данных элементов состоит система гидравлической обвязки котельной. Именно отсюда осуществляется подача тепла потребителям всего дома или нескольких многоквартирных домов, в зависимости от установленного здесь оборудования и его технических характеристик, таких, как мощность и др.

Чем должна быть оборудована топочная и какие требования?

  • По площади, освещению, объему и вентиляции помещения котельной должны соответствовать установленным нормам;
  • Сечение канала также должно отвечать установленным стандартам;
  • Как котел, так и бойлер должны снабжаться собственными предохранительными клапанами;
  • Помещение в обязательном порядке должно иметь канал естественной вытяжной вентиляции в верхней его части. А также должны быть соблюдены другие обязательные правила.

Перед вводом оборудования в эксплуатацию следует учесть целый ряд факторов. В случае, когда дом до запуска системы отопления был «проморожен» мощности котла может не хватать для его основательного прогрева, поэтому рекомендуется запускать систему поэтапно, это поможет решить проблему больших теплопотерь. Последнее время системы индивидуального отопления пользуются на рынке большим спросов, ведь это намного выгоднее и экономнее систем центрального отопления. Только таким образом получиться организовать эффективную систему отопления, с прекрасной теплоотдачей и высоким КПД.

Фото: thermona.cz

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии