Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Выбираем мужскую куртку

Выбираем мужскую куртку

Верхняя одежда является очень важной частью гардероба. Особо значительную роль она играет в условиях нашей суровой зимы. Ведь именно куртки будет зависеть то, как вы себя чувствуете. Поэтому куртка должна быть удобной, практичной и универсальной. И сегодня мы будем обсуждать как выбрать этот неотъемлемый предмет мужского гардероба.

Что следует учитывать при выборе куртки

Правильно подобранная и подходящая куртка – эта та, в которой комфортно находиться даже в самую ненастную погоду. Чтобы выбрать именно такую куртку, рекомендуем интернет-магазин http://bright-men.com/. Также для правильного выбора нужно знать и уметь пользоваться следующими критериями.

Качество материала, наполнителя и пошива

Материал, из которого изготовлена куртка, является важнейшим фактором при покупке. Поскольку от качества наполнителя и материала зависит то, как куртка будет сохранять тепло, и как долго она прослужит.

Хорошими вариантами будут куртки, сделанные из кожи или водоотталкивающих материалов. В свою очередь шерсть и такие материалы как синтепон, тинсулейт и холлофайбер – наполнители, хорошо согревающие и практичные в носке.

Также всем бы хотелось, чтобы верхняя одежда служила нам несколько сезонов или даже лет, поэтому очень важно обратить внимание и на качество пошива. Поэтому стоит обращать внимание на качество швов и строчек. Некачественный товар легко узнать. Кривые швы, плохо пришитая фурнитура и сбитый наполнитель – вот главные признаки той куртки, которую покупать не стоит.

Выбираем мужскую куртку

Как выбрать фасон?

Мужская верхняя одежда должна быть не только удобной и тёплой, но ещё и подходящей по стилю и фигуре. Чтобы сделать правильный выбор, нужно ознакомиться с классификацией фасонов.

Зимние мужские куртки бывают следующих фасонов:

  • бушлат;
  • парка;
  • кожаная куртка;
  • пуховик.

Бушлат

Бушлаты – это популярный вид мужских пальто. Основным преимуществом является то, что в большинстве случаем такой вид верхней одежды обрабатывается материалом, который делает куртку непромокаемой. Они хорошо согревают и сохраняют тепло, так как шьются из плотных тканей. Но такой верх подойдёт не всем. Такой фасон не стоит выбирать крупным мужчинам, так как верхняя часть их туловища будет казаться очень массивной.

Парка

Это очень популярная среди молодых людей непромокаемая и утеплённая куртка, длиной обычно до середины бедра. Преимуществом является её универсальность: при умелом составлении образа, парка выглядит хорошо практически в любой ситуации. Такой фасон хорошо подойдёт мужчинам с любыми пропорциями тела.

Пуховик

Качественные пуховики являются лучшим вариантом в условиях ненастной погоды. Практически всегда они пошиты из водонепроницаемого материала, а наполнители бывают разные. Пуховики подойдут мужчинам любого телосложения, но с ними сложнее составить образ.

Кожаная куртка

Такие предметы верхней одежды обычно бывают утеплёнными и без утеплителя. Понятно, что в зимнее время стоит выбирать утеплённый вариант. Кожанки являются неотъемлемой частью классического гардероба. Но главный критерий выбора кожаной куртки – это длина. Мужчинам низкого роста не рекомендуется выбирать удлинённые варианты, так как они визуально укорачивать силуэт.

Цвет

Какой цвет куртки выбрать мужчине? Более универсальными будут классические цвета: чёрный и различные оттенки коричневого. Такие цвета впишутся в любой в образ и их легко сочетать с другими вещами.

Яркие цвета всегда поднимают настроение и акцентируют внимание. Но при покупке такой куртки стоит помнить, что яркие цветные вещи довольно трудно сочетать и существуют ситуации, в которых они неуместны.

Но самый главный критерий – ваше предпочтение. Приобретённая куртка должна в первую очередь удовлетворять Вашим потребностям и желаниям. Найти идеальную для Вас куртку Вы можете в интернет магазине — http://bright-men.com/, среди разнообразного ассортимента которого Вы можете найти именно то, что искали!

Фото: images.canadagoose.com

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии