Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Как обустроить комнату для сына и дочери

Как обустроить комнату для сына и дочери

Как эффективно подготовить детскую для разнополых детей?

В случае, когда ваша семья относится к таким, которые проживают в маленьких квартирах или домах, и поэтому нет возможности дать своим детям отдельные помещения для жизни, тогда им придется жить в общей детской, и это является неизбежным вариантом. Если у вас однополые дети, то обустроить общую детскую в этом варианте, в принципе, не сложно, потому что интересы их по большому счету будут постоянно пересекаться. Проблема, в основном, возникает в том случае, когда одну детскую необходимо делить разнополым детям. Вот это и является наиболее сложной задачей, потому что обустроить и организовать качественное пространство для детей различных полов – это серьёзная дилемма.

Каким образом сделать детскую для детей различных полов?

Так как у каждого маленького человечка свой:

  • характер;
  • нюансы темперамента;
  • определенные вкусовые качества и личностные взгляды помногим вопросам.

То, соответственно, психологические службы и дизайнерские компании предлагают родителям, чтобы помещение детской у разнополых детей условно делилось на три отдельные зоны или части. То есть, должны быть: одна общая зона и две части для личного пользования. Кроме этих советов, родители могут черпать идеи о планировке и зонировании комнаты для двух разнополых детей на SunRem https://sunrem.ru/dizajn-komnaty-dlya-malchika-i-devochki-planirovka-i-zonirovanie-komnaty-dlya-dvuh-raznopolyh-detej/, где есть много интересного, как по данному, так и по многим другим вопросам.

Как обустроить комнату для сына и дочери

Продолжая данную тему, необходимо отметить, что в независимости от возрастной категории малыша, спальня для него чаще всего есть неким местом для убежища, куда подросток имеет возможность спрятаться в случае возникновения каких-либо проблем, чтобы справиться с эмоциями и чувствовать себя в таком «пристанище» максимально уютно и комфортно. Таким образом, в общей комнате необходимо предоставить детям уникальное личное пространство. Как вариант, зона мальчика, которая находится с одной стороны помещения, может быть решена в спортивном стиле. В то же время зона девочки с противоположной стороны должна оформляться в тематике «принцессы». Что касается общего пространства, то оно должно устраивать обоих детей.

Цветовая гамма общей детской – нюансы

При разработке дизайнерского решения комнаты такого плана, лучше всего отдавать первенство веселой и максимально оптимистичной цветовой гамме.

Соответственно, в комнате должны присутствовать такие цветовые оттенки:

  • голубой с небесным оттенком;
  • песчаный солнечного оттенка;
  • зеленый с травяным оттенком;
  • яблочный с красным оттенком.

Мебельные аксессуары и, в частности, кроватки для детей необходимо размещать у самих стен помещения. Способ установки изделий — «голова к голове». Такой стиль размещения дает возможность сэкономить территорию, превратив ее в игровую зону.

Если у вас дети разного пола и ходят в школу, тогда обязательно надо позаботиться о том, чтобы у каждого из них было место для личных вещей. То есть, дети должны иметь личные шкафчики, персональные парты, столик и тому подобное. В том случае, когда ваши малыши любят рукодельничать, рисовать, клеить или что-то в этом роде, тогда в помещении детской лучше отказаться от ковров и дорожек, а на рабочую поверхность постелить клеёнчатую скатерть.

Воспользовавшись такими советами, вы сможете эффективно обустроить детскую комнату для своих детей.

Фото: thecubicleviews.com

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии