Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Газобетонные блоки

Газобетонные блоки

За последнее время на рынке стройматериалов появилось множество новинок и газобетон является ярким тому подтверждением. На сайте http://fmstroy.com/stroitelstvo-doma-iz-gazobetona вы можете заказать строительство дома из газобетонных блоков «под ключ» от компании  «FM Строй», что станет всегда правильным решением. Благодаря доступным ценам вы сможете хорошо сэкономить.

Газобетон — ячеистый бетон автоклавного твердения является надежным и долговечным строительным материалом. На сегодняшний день с момента появления на рынке газобетонные блоки пользуются огромным спросом и популярностью, поскольку используются в строительстве самых разных объектов. Данный строительный материал используют, как для возведения несущих, так и обычных стен. Также с его помощью изготавливаются армированные плиты, перекрытия и покрытия. Кроме того, материал оптимально подходит в качестве теплоизоляции.

Газобетонные блоки

Характерные особенности газобетонных блоков

Материал отличается прекрасными теплоизоляционными свойствами, высокой пожаробезопасностью, долговечностью и  прекрасными эксплуатационными характеристиками. Для многих строителей газобетон является идеальным материалом, в случае необходимости возведения здания до четырех этажей. Выше строить уже не безопасно, учитывая характеристики и свойства газобетона, а именно высокий коэффициент его сжатия.

Для производства современных газобетонных блоков используется известь, песок, цемент и алюминиевая пудра.

Среди преимуществ данного материала следует выделить:

  • Высокую прочность;
  • Долговечность. Так производитель гарантирует эксплуатацию здания на протяжении 80 лет;
  • Качественную теплоизоляцию. Материал имеет множество пор, в которых находится воздух, тем самым прекрасно сберегая тепло;
  • Морозостойкость;
  • Малый вес;
  • Низкую стоимость;
  • Удобство обработки.

Также среди плюсов газобетона нужно сказать об абсолютной безопасности для здоровья. Для его изготовления используются только натуральные, экологически чистые материалы. Благодаря этому материал активно используется в строительстве современных зданий. Газобетонные блоки гораздо проще укладывать в отличии от кирпича или шлакоблоков. Все это делает его очень популярным в малоэтажном строительстве и он пользуется на рынке строительных материалов огромным спросом.

Фото: civilsnapshot.com

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии