Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Работа крана

Работа крана

Грузоподъемные краны относятся к  промышленным механизмам  масового использования которые применяются практически для всех видах промышленности, на  транспорте и в строительстве.

Вы сможете взять аренду кран очень выгодных условиях здесь https://arendakran.su/, что поможет вам выполнить работы по перемещению тяжелых грузов. К грузоподъемным кранам относятся машины цикличного действия, с  помощью которых  захватывается, удерживается, и перемещается, опускается и поднимает груз в пространстве. Грузы  подвешиваются с использованием крюка или удерживаются другим грузозахватным предметом.

Конструктивно все грузоподъемные краны делятся на:

  • Краны стрелового типа;
  • Краны мостового типа;
  • Краны кабельного типа.

Наибольшим спросом на рынке и популярностью пользуются консольные, козловые и мостовые грузоподъемные краны. К мостовым кранам относятся металлические сооружения, которое включает все составляющие: мост и тележку. Мост используется для перемещения груза.

Работа крана

Помимо этого, широко востребованными на рынке являются и самоходные стреловые краны. В зависимости от использования на данном типе кранов может монтироваться прямая стрела, стрела с гуськом, стрела башенного и телескопического типа. Касательно типа ходового устройства самоходные краны принято делить на: гусеничные, пневмоколесные, автомобильные и установленные на специальное шасси автомобильного типа.

Особенности различных видов самоходных кранов

Гусеничные краны отличаются большей чем у автокранов грузоподъемностью, помимо этого, у них гораздо лучше проходимость. Гусеничные краны гораздо проще справляются с бездорожьем, и позволяют проводить строительные работы в болотистой местности  и т.д. Также гусеничные краны способны перемещать очень тяжелые грузы, в то время, как колесные имеют строгий лимит грузоподъемности.

Что же касается автокранов, они более маневренные чем гусеничные, благодаря высокой скорости с их помощью можно выполнять рассредоточенные по строительной площадке работы. Однако, огромным их недостатком является слабая устойчивость, поэтому используются различные типы опор для закрепления их на одном месте. Это позволяет безпрепятственно поднимать и перемещать грузы с одного места на другое. Такие механизмы широко используются в процессе строительства и ремонта, промышленности.

Фото: on-sitemag.com

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии