Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Правила изготовления и монтажа вентиляции в частном доме

Правила изготовления и монтажа вентиляции в частном доме

Большинство из нас очень редко задумывается о важности чистого воздуха для здоровья человека. Многие считают, что для того чтобы проветрить помещение достаточно просто открыть окно. На самом деле все гораздо сложнее, и вопрос правильного воздухообмена требует более серьезного подхода.

Дело в том, что через открытое окно в помещение попадает большое количество вредных веществ, пыли, частиц химических веществ, бактерий. Вы можете заказать тут изготовление и установку вентиляции, как для жилого дома, так и для магазина или офиса. Повышенная загрязненность воздуха особенно характерна для частного сектора, где многие люди держат хозяйство, жгут мусор и сухие листья. Для ограничения такого вредного влияния оптимальным решением будет установка вентиляционной системы.

Необходимость использования вентиляции в частном доме

Созданию комфортной атмосферы и здоровых условий в частном доме способствует в том числе и вентиляция. Благодаря ей в вашем жилище будет чистый воздух и кислород, оградит от использованного воздуха, нормализует уровень влажности в помещении, и защитит его от проникновения грибков и бактерий. Однако не следует забывать о нормах, которые устанавливают, что для того чтобы был правильный воздухообмен необходимо что свежий воздух поступал в объемах 3 м3/ч и для каждого квадратного метра из всей площади, а  на одного жильца  в час должно приходиться не менее 30 метров кубических свежего воздуха.

Правила изготовления и монтажа вентиляции в частном доме

Наиболее эффективной системой вентиляции признана приточная вентиляция, ее особенность в том, происходит разбавление внутреннего воздуха свежим.

Этапы проекта вентиляции частного дома:

  • Создание проекта или монтажной схемы;
  • Готовый утвержденный проект со всеми расчетами, схемами разводки воздуховодов, местами для монтажа оборудования и всех частей вентиляции;
  • Стоимость работ и сроки изготовления всегда обсуждаются  с Заказчиком;
  • Условия монтажа и работ заранее оговариваются, а также указываются особенности и специфика работ;
  • Предоставляются рекомендации по обслуживанию вентиляционной системы.

При  разработке такой системы необходимо учитывать все особенности здания и создавать индивидуальный проект,  с учетом всех пожеланий Заказчика и контруктивных особенностей самого здания. Только при соблюдении всех норм и предписаний систем вентиляции будет эффективной.

Фото: fikesz.hu

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии