Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Стальная и оцинкованная проволока

Стальная и оцинкованная проволока

Проволока из стали пользуется спросом и является весьма популярной на рынке. Она относится к разновидностям длинномерного металлопроката. Такая проволока широко используется в различных отраслях. К тому же она бывает разного диаметра, форм, и отличается по способам производства.

Вы можете перейти по ссылке и выбрать наилучшую проволоку по самым приемлемым ценам. Как правило, на любое стальное изделие наносится слой оцинковки. Это делается специально для того, что оно не ржавело, чем увеличивается срок службы изделия.

Стальная и оцинкованная проволока

Нюансы изготовления

Для изготовления проволоки наиболее часто используется углеродистая или легированная сталь. Содержание углерода в проволоке бывает низким, средним и высоким. Изделие может, как подвергаться термической обработке при производстве, так и такая обработка может отсутствовать.

Сферы применения стальной проволоки:

  • Электротехника;
  • Для скрепления различных деталей;
  • Изготовление сетки-рабицы;
  • Изготовление ключей, гвоздей, колючей проволоки, сварной сетки и т.д.

Среди стальной проволоки выделяют несколько разновидностей: стальную низкоуглеродистую общего назначения, стальную сварочную, проволоку из низкоуглеродистой стали холоднотянутую, проволоку канатную, пружинно стальную углеродистую, колючую оцинкованную проволоку. Однако, наиболее востребованной на рынке является именно стальная проволока. Ее используются для изготовления гвоздей, сварной сетки и т.д. Для того чтобы защитить сталь от коррозийных процессов на поверхность наносится цинковое покрытие. Оцинкованные изделия отличаются и стоимостью, по сравнению с обычными стальными аналогами, и цена несколько выше.

Изготовления стальной проволоки отличается волочением металла с катанки на специальном станке с обжигом или без него. Обжиг может быть, как светлым, так и черным, что в конечном итоге влияет на цвет проволоки и на ее стоимость, поскольку светлая проволока более цениться в отличие от ее темных аналогов. Целью термической обработки изделий является повышение их прочности, гибкости, надежности и долговечности. Оцинкованной проволоке не страшно воздействие прямых солнечных лучей, ветра или перепада температур. Вместе с тем, следует сказать, что пользуются спросом и изделия, которые не подвергались термической обработке, в основном для производства гвоздей, которые также может быть различной толщины.

Фото: galvanized-wire.ne

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии