Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Критерии выбора межкомнатных дверей

Критерии выбора межкомнатных дверей

Межкомнатные двери являются одной и наиболее важных частей практически любого интерьера. Поэтому при выборе изделия следует ориентироваться на высокое качество, надежность и эстетическую привлекательность.

Вы сможете выбрать межкомнатные двери Клин по самым приемлемым ценам на сайте  http://mdverei.ru/. Прежде всего, следует заметить, что нельзя экономить на межкомнатных дверях, ведь они будут вам служить  не год и не два, поэтому должны быть качественными и безопасными.

Критерии выбора межкомнатных дверей

Разновидности межкомнатных дверей

Такие двери бывают трех типов распашные, сдвижные и складные. Среди них наиболее распространенными считаются распашные, поскольку они имеют массу преимуществ. Такие двери могут быть, как право, так и левосторонними, могут изготавливаться из пластика и из дерева. В качестве облицовки может использоваться пластик, шпон или они могут быть клееными.

Преимущества распашных дверей:

  • Прочность;
  • Надежность;
  • Широкий выбор материалов;
  • Разнообразная цветовая гамма;
  • Различная стоимость;
  • Различный дизайн.

Из недостатков таких дверей следует выделить то, что они занимают большое пространство, что не всегда приемлемо для небольших помещений. Кроме того, деревянные двери могут разбухать и терять форму, а петли начинать скрипеть. Тем не менее на кухню или детскую лучше поставить распашные двери, поскольку со сдвижными могут возникнуть проблемы.

Перед покупкой межкомнатных дверей следует оценить помещение, в котором ее будут устанавливать, здесь важны размеры дверного проема, климата, размера помещения в целом, уровень влажности. К примеру, для ванной лучше приобретать влагостойкие двери, которые не боятся сырости и не будут со временем разбухать.

Что же касается типа отделки дверей, то следует выбирать ориентируясь на финансовые возможности и личные предпочтения. В дорогих интерьерах с мебелью из натурального дерева следует использовать деревянные двери. Более бюджетные варианты предусматривают использование изделий изготовленных из массива сосны с двухкомпонентным лаком. Наиболее простыми дверями считаются двери из ламината и экошпона, а самым дешевыми – изделия из массива сосны без какого либо покрытия. Самое главное, что, как сами двери, так и все составляющие, фурнитура должны быть очень высокого качества, а правильная установка позволит вам пользоваться такими дверями долгие годы.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии