Главная / Ликбез / Как выбрать обои для стен в прихожую

Как выбрать обои для стен в прихожую

Выбор обоев является очень важным аспектом при проведении ремонтных работ, так как обои являются лицом помещения. Если с кухней и комнатами все ясно, главное подобрать нужную расцветку, то с выбором обоев для стен в прихожую дело обстоит сложнее.

При выборе нужно учитывать тот факт, что прихожая ближе всего находится к подъезду или к улице и, как следствие, обои более подвержены загрязнению.

Если в качестве отделочного материала для прихожей выбраны обои, то главный принцип, которым необходимо руководствоваться при их выборе – это цвет. Цвет обоев в прихожей не должен быть светлым.

Так как прихожая разделяет квартиру и улицу на стенах могут оставаться брызги от зонта, капли грязи, оставляемые животными и отпечатки детских ладошек.

Моющиеся обои для стен в прихожую будут идеальным вариантом. Качество данных обоев позволяет многократно вытирать их влажной тряпкой, не боясь за их структуру и целостность. Также важным фактором является выбор рисунка обоев.

Если рисунок будет достаточно крупным, то это может создать ощущение тесноты. Яркие вертикальные полоски способны превратить и без того маленькое помещение прихожей в колодец.

А вычурные расцветки насыщенных тонов могут привести к дополнительной затемненности помещения. То же самое можно сказать об обоях темных и мрачных тонов.

При подборе обоев в прихожую следует учитывать их сочетание с полом и элементами прихожей.

Чтобы сделать помещение светлее, можно выбрать комбинированные обои для стен в прихожую. Например, снизу можно наклеить обои более темных тонов, а сверху обои аналогичной текстуры, но уже более светлые.

Темные обои будут защищать прихожую от загрязнения, а светлые обои визуально увеличат пространство. Какие бы обои выбраны не были, главное, чтобы они были устойчивы к износу, загрязнению и механическим повреждениям.

Когда определен цвет прихожей необходимо перейти непосредственно к выбору материала, из которого изготавливаются обои.

Для прихожей подойдут виниловые обои, пробковое покрытие, жидкие обои. Это наиболее современные и высокотехнологичные варианты обоев, обладающие дополнительными защитными функциями.

Возможно и использование в прихожей недорогих моющихся обоев. Они будут уместны, так как в прихожей нет окон и рисунок не будет подвержен прямому воздействию солнечных лучей, а, следовательно, не будет выгорать.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии