Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Критерии выбора хороших пластиковых окон

Критерии выбора хороших пластиковых окон

Ни смотря на то, что ПВХ окна появились на рынке не так давно, их популярность не то, что не уменьшается, а наоборот растет день ото дня. Что само по себе не удивительно, ведь они идеальным образом отвечают правилам цена-качество и не требуют тщательного ухода. Так окна рехау по праву считаются одними из лучших на рынке, высокое качество, эстетически привлекательный дизайн, долговечность и надежность, все это характеризует продукцию всемирно известного немецкого бренда.

Критерии выбора хороших пластиковых окон

Не следует забывать, что только благодаря качественному пвх окно можно обеспечить в помещении уют и рабочую атмосферу в офисе. Благодаря многочисленным преимуществам пвх окон, им нет равных на рынке. Вместе, с тем, к выбору окна нужно подходить очень внимательно  и взвешено.

Особенности пвх окон

Прежде всего, следует обращать внимание на толщину рамы, ведь именно от того, насколько профиль будет толстым зависит надежность и долговечность изделия. Толщина наружных стенок профиля играет решающее значение в надежности и долговечности окна.

Составляющие металлопластикового окна:

  • Рама;
  • Створка;
  • Стеклопакет;
  • Фурнитура;
  • Штапики;
  • Уплотнители.

Рама выполняет функцию несущей конструкции, поэтому она монтируется к основному проему в стене.

Створкой называется подвижная часть окна, которая крепится к раме. Для изготовления створок также используют пвх. Стеклопакет включает в себя несколько стекол, которые соединяются в одну герметичную конструкцию. Поэтому можно выбрать среди однокамерных, двухкамерных и трехкамерных стеклопакетов тот, что вам наиболее подходит. Штапиками называются планки из пластика которые помогают закрепить в раме или створке стеклопакет. К фурнитуре относятся различные механизмы, при помощи которых работает окно. Уплотнители это резиновые шнуры, которые устанавливают на стыках створок и рамы и т.д.

Для изготовления профиля используется пластик и алюминий. Внутри профиль разделяется на воздушные камеры. Каждая камера выполняет свою установленную функцию: усиление конструкции, отвод конденсата и крепление фурнитуры. Существуют трех, четыре, пяти и шестикамерные профили. Помимо прочности в профиле очень важной является его теплопроводность, и чем она меньше, тем лучшим считается пвх окно. На эти показатели влияют ширина, количество секций и класс профиля. Лучше всего отдавать предпочтение продукции известных компаний, это обеспечит вам долгий срок службы и высокую надежность.

Фото: rehau.com

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии