Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / IP-видеонаблюдение за дачей

IP-видеонаблюдение за дачей

IP-видеонаблюдение ­ это современная система видео наблюдения, позволяющая не только производить запись всего происходящего на вашем участке, но и следить за всем в режиме реального времени. IP-видеонаблюдение можно настроить на передачу по сети Интернет цифрового потока видеоинформации прямо на ваш рабочий компьютер или смартфон. Подключить Интернет на даче или в частном доме в Подмосковье легко. Для этого нужно лишь перейти по ссылке internet-obl.net/internet-na-dachu/, связаться с работниками, и вы получите скоростной интернет с качественной установкой и гарантией на 1 год.

IP-видеонаблюдение за дачей

IP-видеонаблюдение также включает установку IP-видеокамер способных передавать видеоизображения и осуществлять сбор, сохраняя высокое качество картинки и звука.

Для чего нужно IP-видеонаблюдение?

IP-видеонаблюдение, имея ряд преимуществ и достойное соотношение цены и качества, выполняет следующие функции:

  • Обеспечение безопасности. В случае совершения неправомерных действий на принадлежащей Вам территории (разбой, вандализм и другое), Вы всегда можете обратиться в полицию с доказательством совершенного преступления;
  • Наблюдение за домом. Очень удобно иметь такую систему если Вы затеяли строительство или ремонт, а постоянно следить за работой нет времени;
  • Обеспечение сохранности имущества. Маловероятно, что Ваш дом подумают ограбить, увидев камеры по всему периметру участка, однако, если же такое произойдет, полиция всегда сможет отыскать грабителя благодаря Вашей видеозаписи.

Как работает системаIP-видеонаблюдения?

Работа системы IP-видеонаблюдения достаточно сложная, но в упрощенном варианте всю систему можно разбить на:

  1. IP- камеры,
  2. IP-декодеры,
  3. IP-видеосерверы.

IP-видеокамера ­ сетевое устройство, имеющее свой IP-адрес, и способное передавать цифровой поток информации по сети Интернет. Такие видеокамеры отличаются тем, что переданная ими информация остается в цифровом формате на протяжении всего пути (от матрицы видеокамеры до монитора).

IP-декодеры ­устройства, которые декодируют цифровой сигнал с IP-видеокамер и передают его на HDMI/VGA интерфейс. Это позволяет следить за происходящим в реальном времени.

IP-видеосерверы ­ устройства, оснащенные специальным программным обеспечением, и способные обрабатывать и анализировать информацию, поступившую с IP-видеокамер.

Фото: savenormetechnologies.com

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии