Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Мебель и аксессуары для ванной комнаты

Мебель и аксессуары для ванной комнаты

Основная задача ванной комнаты в квартире это обеспечение функциональности и комфорта ежедневных гигиенических процедур каждого члена семьи. Обеспечение этого процесса требует большого количества различного рода мелочей, ведь даже для утреннего умывания требуется с десяток различных предметов: зубная щётка, мыло и полотенце как минимум.

Поэтому функциональность этого помещения и дополняется предметами мебели и аксессуарами для расположения и хранения различных гигиенических принадлежностей. Для наглядности рекомендую обратить внимание на сайт https://vanna-ya.ru/, здесь достаточно широкий выбор мебели и аксессуаров, с фотографиями. Фото позволяют определить, насколько хорошо шкафы и тумбы вписываются в интерьер ванной комнаты, да и сам магазин «Ванна-я» предлагает широкий ассортимент товара, по неплохим ценам.

Мебель и аксессуары для ванной комнаты

Эстетичность и функциональность мебели для ванной дополняется и рядом специфических требований к ней, так например материал должен быть влагоустойчивым, а покрытие легко моющимся.

В основном для изготовления принадлежностей применяются:

  • Хромированный металл, практически идеальный вариант, гармонично вписывающийся в любой дизайн;
  • Стекло;
  • Пластик, в чистом виде, и различного рода панелях, например панели из ПВХ или МДФ. Достаточно часто применяется покрытие поверхностей различного рода защитными покрытиями, в том числе и напылением металла;
  • В последнее время в дизайне ванных комнат появилась тенденция к использованию в оформлении натуральной древесины, с пропиткой от плесени и грибка.

Мебель  для ванной комнаты

Для начала необходимо определить необходимый минимум предметов интерьера:

  • Зеркало, наиважнейший предмет обстановки ванной;
  • Держатель для полотенец, тут необходимо отметить тот факт, что полотенца лучше всего держать в расправленном состоянии, так они быстрее сохнут, поэтому желательно использовать широкие держатели, а не крючки;
  • Полочка, шкаф или подставка для щёток, мыла и шампуней, в современном дизайне этот шкаф часто объединён с зеркалом;
  • Тумба под раковину, достаточно удобный вариант для хранения различного рода моющих средств;
  • Пенал, необязательный, но нужный, а кроме того придающий уют и особенный шарм ванной комнате, предмет мебели;
  • Карниз и штора. Тут все просто, главное требование к ним, это попадание в тон общего стиля.

После составления списка необходимых элементов обстановки и аксессуаров, нужно произвести обмеры объёма помещения, составить примерный эскиз расстановки. И только после этого приступать к заполнению ванной комнаты мебелью и аксессуарами.

Фото: staticwhich.co.uk

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии