Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Строительство из газобетона: рассмотрим основные аспекты

Строительство из газобетона: рассмотрим основные аспекты

Вы мечтаете о шикарном, надежном и уютном доме, но при этом не хотите долго ждать сдачи объекта и не располагаете необходимой сумой для возведения кирпичной крепости? Не стоит расстраиваться. Современные материалы позволяют легко воплотить в реальность любую мечту о семейном гнездышке. Главное – правильно подобрать материал. Так, современным лидером является газобетон, который обладает целым рядом преимуществ и набирает все большую и большую популярность благодаря своим уникальным свойствам. Его относят к одному из самых надежных, высококачественных и доступных материалов, необходимых для строительства объектов малой этажности. Изготавливают материал, используя кварцевый песок, примесь воды и известь.

Перед тем, как приступать к возведению здания, необходимо составить проекты домов из газобетона, хорошо продумав каждую деталь. Только так ваша мечта об идеальном семейном гнездышке будет воплощена в реальность.

Строительство из газобетона: рассмотрим основные аспекты

Важно учитывать и тот факт, что строительство из вышеуказанного материала осуществляется в несколько этапов:

  • подготовка территории, доставка материалов, возведение фундамента;
  • укладка стен, армирование швов;
  • внутренняя, наружная отделка.

О материале

Основным преимуществом газобетона является то, что построить небольшой объект можно за месяц, а шикарный, огромный дом – за один сезон. Плюс ко всему строительство вас не разорит, так как является экономным. Все дело в том, что на материал установлена конкурентноспособная цена. Плюс ко всему он очень легкий, что разрешает выполнить ленточный фундамент. Сэкономить можно и на стоимости укладки, так как по сравнению с другими материалами она ниже в несколько раз.

Постройка из данного материала имеет отличную звуко- и теплоизоляцию, а также морозостойкость и огнестойкость. Несомненным достоинством является и то, что блоки хорошо обрабатываются, в результате чего проект объекта можно разнообразить арками, эркерами и башенками. При этом их разрезают обычной пилой, легко придавая нужную форму. Это позволяет экономить материал и не оставлять много отходов.

Дом, возведен из газобетона является экологически чистым. Он не выделяет вредных токсинов и других веществ, которые негативно сказываются на состоянии здоровья жильцов. Как видите, это действительно очень выгодный материал, строить из которого – одно удовольствие.

Фото: commons.wikimedia.org