Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Достойные фильтры для воды

Достойные фильтры для воды

Вода, что приходит к нам по трубам, никак не относится к чистейшим. Если кто об этом не знал, то догадывался наверняка. Кроме привычных химических элементов, здесь присутствуют и сторонние частицы, и элементы хлора вместе с сероводородом. От обилия подобного "мусора" жидкость теряет не только во вкусовых качествах, но и в прозрачности. Теперь, единственным из надёжных приспособлений очистки, признано считать фильтры. Их обычно устанавливают на домашнюю систему водоснабжения, поэтому от грамотного выбора зависит как здоровье домочадцев, так и вкус приготовленной пищи.

Критерии выбора качественной фильтрации

  1. Толковое устройство обязано состоять из нескольких способов очистки. Каждый из которых отвечает за свой "мусор". Например, первый будет отсеивать крупный сор, второй — элементы газа, а третий — отфильтрует нехорошие химические элементы. На сайте imperial-tepla.ru можно просмотреть целую орду подобных вариантов очистки, и каждый из них обязательно будет основательным.
  2. Экологичность материалов не обсуждается, однако лучше обращать свой взор на те модели, где имеется возможность фильтр снимать и промывать его внутренности. В обратном случае, имеется риск развития болезнетворных бактерий, и тогда вода станет поступать хоть и чистая, но уже заражённая.
  3. Обязательно соизмеряйте водные аппетиты семьи с возможностями каждой модели. Если, к примеру, домочадцев не так много, а следовательно, расход воды невелик, то приобретать мощный вариант абсолютно ни к чему.

Достойные фильтры для воды

Да, все эти параметры подойдут буквально под каждый из видов очистительных приспособлений. Однако стоит подумать, какой из них вам наиболее необходим.

Среди них выделяют:

  • устройства для горячей воды. Наверняка, случается так, что вода холодная, поступающая в дом, оказывается вполне приемлемой, а вот при использовании колонки или других нагревательных мощностей, её консистенция резко меняется. Тогда приходится устанавливать именно такие фильтры, в первую очередь, потому что их корпуса сотканы из другого материала, способного работать с кипятком;
  • фильтры-насадки. Такие особенно высоко ценятся, когда вода поступает в дом достойная, однако для уверенности, или так сказать, доочистки используют подобные устройства;
  • приспособления тонкой чистки считаются наилучшими.

Конечно, эти подвиды далеко не всё, что может предоставить производитель, однако на примере этих типов, потенциальный покупатель может понять все возможности устройства.

Фото: sattvaholistic.wordpress.com