Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Гранитный щебень

Гранитный щебень

Ваша компания занимается строительными работами и вам нужно купить гранитный щебень по приемлемой цене? Только на сайте vumpel.ru вы найдете наилучшие предложения и отличный гранитный щебень. В этом уже успело убедиться огромное количество покупателей, число которых постоянно растет. Здесь вас ждет широкий выбор гранитного щебня любой разновидности.

Гранитный щебень

Сегодня на рынке можно встретить большое количество строительных компаний, которые хотят купить качественный щебень для выполнения строительных работ. Среди прочих видов гранитный щебень пользуется наиболее высокой популярностью. Само по себе это не удивительно, ввиду того, что материал имеет массу преимуществ. Материал относится к стройматериалам нерудного типа, поэтому, как правило, он оказывает функцию крупного заполнителя в процессе замешивания бетона. Производство гранитного щебня основано на дроблении природного гранита с помощью дробильной машины. После дробления материал просеивается для деления по фракциям. Стоимость гранитного щебня зависит от величины фракций, поскольку, чем меньший размер он имеет, тем больший объем работ был приложен для его производства. Все это влияет на его цену.

Категории гранитного щебня

  • Обычная;
  • Улучшенная;
  • Кубовидная;
  • Окатанная.

Применение щебня кубовидной категории позволяет достичь максимальной прочности и наиболее плотной утрамбовки. Одним из главных преимуществ гранитного щебня является его невероятная прочность. Помимо этого, простая обработка, прекрасное водопоглощение, морозоустойчивость и высокая плотность делает материал очень востребованным на рынке.

Самой мелкой фракций щебня является отсев, наиболее часто используется в качестве материала для декора. Кроме, того, его часто используют для отсыпания площадок для занятия спортом, тропинок, дорожек и т.д. Морозоустойчивость материала позволяет его широко использовать в ландшафтном дизайне при обустройстве дворов загородных коттеджей.

Высокая плотность гранитного щебня делает его идеальным при производстве бетона. Широко используется гранитный щебень и для строительства дорог. Замечено, что использование гранитного щебня в асфальтовом покрытии в два – три раза увеличивает его долговечность. Поэтому все большее число покупателей отдают предпочтение именно данной разновидности.

Фото: bensonstone.com