Главная / Ликбез / Дом под ключ из пеноблоков

Дом под ключ из пеноблоков

Как же построить дом надежно и добротно и вместе с этим недорого? С появлением таких строительных материалов, как пеноблоки стало вполне реально осуществить такой проект. Это оптимальный вариант цена-качество.

Такие блоки формируются из пенобетона. А он в свою очередь производится из таких компонентов, как песок, вода, цемент и искусственная пена. Готовый материал обладает ячеистой структурой. За счет замкнутости этих ячеек пенобетон приобретает уникальные качества. Он как бы сочетает в себе положительные свойства кирпича и древесины.

Отличные технические характеристики и дешевизна позволили этому материалу получить широкое распространение в сфере строительства. Построив дом под ключ из пеноблоков, можно быть спокойным за его прочность и устойчивость к повреждениям.

Еще одним немаловажным достоинством пеноблоков является экологичность и низкая теплопроводимость. Даже при нагревании до высоких температур, пенобетон не будет выделять в воздух вредных для окружающей среды веществ.

Так как пенобетон довольно легкий материал, болки из него можно сделать больших размеров, а это значительное сокращение трудозатрат на строительство несущих стен и основных перегородок.

Широко используется этот материал при строительстве коттеджей и дач. Преимущества перед деревянными и кирпичными собратьями дом под ключ из пеноблоков имеет очевидные. Его можно не утеплять, так как у пенобетона низкая теплопроводимость, а это сокращение сроков строительства и экономия бюджета.

Построить такой коттедж можно в течении одного сезона. Стены не препятствуют воздухообмену, но при этом практически не впитывают влагу. Благодаря оптимальному уровню влажности и чистому свежему воздуху в таком доме можно не опасаться плесени или грибка. По экологичности дом не уступит деревянному, но выигрывает за счет устойчивости к возгораниям и гниению.

Сам процесс строительства напоминает сбор конструктора. Стройматериал легко пилится, сверлится, не требует сложного фундамента. Так же стоит отметить прекрасные шумо- и звуко-изолирующие свойства. С помощью новых технологий строительство можно проводить даже зимой.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии