Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Капитальный ремонт квартиры по ключ

Капитальный ремонт квартиры по ключ

Собираетесь делать капитальный ремонт в своей квартире или доме? Сегодня это не составит никаких трудностей, тем более, что «Мастерская дизайна и ремонта» посетить которую вы можете по ссылке, предоставляет отличные услуги по кап ремонту квартир, качественно, быстро, в соответствии со всеми стандартами.

Капитальный ремонт квартиры по ключ

Итак, вы решили сделать кап ремонт с чего же начать? Первым делом следует определиться будете, ли вы все работы выполнять самостоятельно или обратитесь к специалистам.

Ремонт своими силами

  • Возможен, только при наличии у вас соответствующих знаний и навыков;
  • Имеет гораздо меньшие затраты в отличие от привлечения специалистов компаний по ремонту помещений.
  • Услуги по ремонту специалистами строительной компании
  • Профессиональный подход к решению поставленных задач;
  • Гарантия на все выполненные работы;
  • Высокое качество работ;
  • Комплексный подход к решению задач.

Любой капитальный ремонт будет включать в себя несколько этапов. На первом этапе будут выполняться демонтажные работы: снос перестенков, демонтаж сантехники и коммуникаций, штукатурки и шпаклевки, уборка строительного мусора. Далее можно приступать к постройке стен и перегородок из гипсокартона согласно плана ремонта. По окончанию всех этих работ можно переходить у прокладке кабеля, разводке электрических проводов, интернета и сигнализации.

Сборка электрощитка в квартире должна выполняться только сертифицированными электриками. Что же касается разводки, протяжки проводов в гофру, штробления под подрозетники может выполняться самостоятельно. Большое значение имеют сантехнические работы, поскольку здесь очень важны используемые материалы и угол наклона канализации. Дело в том, что при неправильном угле труб возможны засоры и ухудшение самоочистки труб. Данный этап включает в себя также подключение бойлера или другого оборудования для нагрева воды.

Будет уместным провести замену окон, как вариант использовать окна ПВХ, ведь они помимо доступной стоимости обладают эстетически привлекательным дизайном и прекрасными изоляционными свойствами.

Следующими этапами будут: выравнивание стен и установка откосов. Все эти работы должны выполняться только высококлассными специалистами. По окончании которых можно переходить к стяжке пола, шпаклевке стен, укладке плитки и поклейке обоев.

Как показывает практика, капитальный ремонт квартиры рекомендуется делать один раз в 3-5 лет.

Фото: html-helper.net