Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Выбираем угловой диван

Выбираем угловой диван

Без дивана невозможно представить себе ни одного дома, сегодня этот предмет мебели является практически основным. Каждый диван не зависимо от типа конструкции и внешнего вида может выполнять одновременно несколько функций: украшать интерьер, служить местом сбора домочадцев на время совместного отдыха и быть полноценной кроватью для сна. Видов и моделей современных диванов большое количество, тут отличные угловые диваны — http://www.vsedivani.com/uglovye-divany/ для комнат любых габаритов. Каждый имеет свой неповторимый дизайн, так же они отличаются стоимостью, поэтому и людей возникают сложности во время выбора. Ведь хочется приобрести качественную мебель и не переплатить.

Выбираем угловой диван

Выбираем угловой диван

Самые популярные модели диванов это еврокнижка, классическая книжка и угловой диван. Еврокнижка относится к ряду доступных, а способ раскладывания считается самым удобным и практичным. Такие диваны можно использовать ежедневно и конструкция долгое время будет служить своим владельцам. Книжка имеет другой способ открывания, он больше напоминает старые советские диваны, но это не отражается на популярности. И самый популярный мягкий уголок, состоящий из нескольких модулей. На критерии выбора изделий такого типа стоит обратить внимание.

Угловые диваны обладают явными преимуществами, они позволяют максимально полезно использовать пространство и создавать комфортную обстановку в комнате. Такой диван легко и трансформируется в полноценную двуспальную кровать, при этом спальное место получается удобным просторным.

Выбор дивана в первую очередь будет основываться на функциональном назначении комнаты, где он будет стоять. Нужно учитывать интерьер комнаты, как будет использоваться диван, и кто больше всего времени на нем будет проводить. Для здорового сна лучше выбрать ортопедическое основание, а для кухни важно, чтобы он был жестким и не впитывал грязь. Не менее важно заранее определиться с местом, это необходимо для выполнения замеров. Если планируется перемещать мебель, то стоит купить изделие с возможностью переставлять модули на любую сторону.

Материалы изготовления напрямую влияют на долговечность и качество изделия. Лучшие каркасы изготавливают из дерева или ДСП, при этом гвоздей как крепежных элементов быть не должно. Все используемые материалы должны быть экологичными, поэтому не стоит заказывать мебель у сомнительных изготовителей. Проверять работу механизма раскладывания нужно на месте, весь процесс должен проходить с легкостью, а движение не вызывать затруднений.