Главная / Ликбез / Плитка под кирпич для внутренней отделки

Плитка под кирпич для внутренней отделки

Сегодня при большом изобилии отделочных материалов не составит особого труда купить что либо, на любой вкус и цвет. А если хочется придать вашему интерьеру, какой- то особенный и неповторимый вид, внести в него что- то необычное. Тогда стоит посмотреть, как может пригодиться в решении этой задачи плитка под кирпич для внутренней отделки.

В последнее время все чаще дизайнерами используется, казалось бы, столь необычный материал в отделке именно внутри помещений, а не как нам привычно, если кирпич то это что- то грубое требующее дальнейшей отделки и чаще всего мы привыкли его видеть на фасадах зданий но никак не внутри.

Как оказывается, сама идея использования этого материала во внутренней отделке интерьеров возникла можно сказать, что вынужденно и впоследствии стала весьма оригинальным способом, придать помещению свой неповторимый вид. И более того появление такого решения привело к появлению стиля. Лофт (loft по-английски – чердак).

И что же это за лофт такой!

В сороковых годах прошлого века в Нью-Йорке, в районе Манхэттена, людьми стали использоваться под жилье, производственные помещения, часть заброшенных заводских построек. Где вновь испеченные новоселы, с целью экономии средств, и в тоже время приданию своего нового жилья необычного интерьера, стали сохранять не тронутыми, не обработанные кирпичные и окрашенные стены, трубы и другие индустриальные элементы.

Со временем творческие люди не смогли оставить незамеченным столь интересное решение и стали применять эту идею в отделке простых городских квартир и загородных домов. Более того это стало очень модным.

Вообще стиль Лофт сочетает в себе, использование дощатого пола, в наше время это можно без проблем решить при помощи, простого ламинированного паркета. Бетонные или окрашенные белым стены. Кирпичная кладка, которую в домашних условиях нам поможет воссоздать плитка под кирпич для внутренней отделки.

Особенности стиля Лофт в том, что все это совмещается с ультрасовременной техникой, хромом, стеклом и металлом. И что предполагает, минимум перегородок, максимум простора, и света. Интерьер должен быть построен так, что бы сочетались старые, или умышленно состаренные вещи с блестящими современными поверхностями.

Не так давно я был в ресторане, который называется Прага. И вот внутренняя отделка этого ресторана меня поразила своим изысканным дизайном. Где я в полной мере мог увидеть, как может преобразить плитка под кирпич для внутренней отделки это помещение.

Авторы этого дизайна придали интерьеру такой вид, что вы чувствуете себя прогуливающимся по Пражским улицам, где стоят старые домики , весят вывески, светятся окошечки о ходит соответствующе одетый персонал! Такой интерьер не оставляет равнодушным и в такую обстановку хочется возвращаться снова!

В домашних условиях использовать плитку под кирпич можно в различных вариантах, чаще при помощи ее декорируют часть интерьера. Что бы выделить какую либо зону. Обкладывают окна, колонны, зеркала, конструкции из гипсокартона, которые могут имитировать камин.

Вообще если вам нравится подобный стиль, то это вы можете без проблем сделать его на заказ. Работа с этим материалом не составляет особых проблем, нужно только, хорошо продумать то, что в конечном итоге вы хотите видеть, и ровно положить выбранную вами плитку. Хорошо в таком случае обратиться к дизайнерам, которые смогут вам наглядно смоделировать и показать ваш будущий интерьер.

Обширная цветовая гамма и простота в проведении работ без сомнений приводят к выводу, что плитка под кирпич для внутренней отделки, является идеальным решением вопроса, во что же одеть стены!

Творите нездоровье, успехов вам в ваших творческих изысканиях!

Отделочные работы можно заказать и в нашей компании. Звоните, и мы быстро воплотим ваши мечты в реальность.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии