Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Виды ворот и их характеристики

Виды ворот и их характеристики

Еще несколько лет назад можно было встретить ворота только в виде металлических распашных конструкций. По мнению пользователей только такие массивные ворота могли обеспечить надежную защиту имущества. Их устанавливали и в гараже и на загородных участках, при этом все они не отличались оригинальным дизайном.

Современный рынок может предложить гораздо больше видов ворот, все они отличаются конструкцией, материалом изготовления, способом монтажа и другими характеристиками. Подобрать ворота помогут на сайте http://vorota-guru.ru/, где так же предлагают их установку. Прямо на сайте в онлайн режиме можно просчитать стоимость конструкции после ввода необходимых параметров. Здесь каждый заказ сопровождается от начала и до конца, кроме помощи в выборе специалисты выполняют качественную установку и дают гарантию на свои изделия.

Виды ворот и их характеристики

Виды ворот и их характеристики

Кроме привычных распашных и откатных ворот, которые изготавливают преимущественно из металла, есть более новые виды. Это подъемно поворотные и секционные, они позволяют экономить полезное пространство, так как складываются под потолком. Такие системы не редко оснащают автоматическим приводом, что упрощает использование и позволяет открывать и закрывать ворота на расстоянии. Для изготовления используют сэндвич-панели, это не металл, не металл, но безопасность обеспечивается не менее надежная. При этом панели отлично сохраняют тепло, поэтому с ними поддерживается комфортная температура даже в неотапливаемых помещениях.

Самые востребованные ворота в компании "Арк-Техник", это роллетные конструкции. Такие ворота представляют собой полотно, состоящее из отдельных пластин, при открывании они скручиваются в рулон, он же в свою очередь крепится на потолке. Преимуществом такой конструкции является отсутствие необходимости обеспечить свободное пространство вдоль потолка, что требуют секционные ворота. Сама конструкция является высокопрочной, кроме того полотно обеспечивает хорошую тепло- и звукоизоляцию, что очень важно для гаражей и неотапливаемых помещений.

Дополнительным плюсом является наличие автоматического привода, им оснащают абсолютно все рулонные ворота. Если автоматика приходит в неисправность, то обеспечивать работу ворот можно вручную. Но, как правило, люди стараются быстрее исправить поломку, так как привыкают к комфорту. Имея пульт управления воротами в машине, можно не выходить из нее в непогоду или ночное время.

Фото: all.biz