Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Телескопические подъемники

Телескопические подъемники

В наше время никак нельзя обойтись без современных строительных подмостков. Для малоэтажных зданий не нужно теперь возводить «леса» на краткосрочные работы. Теперь на помощь пришли компактные малогабаритные вышки.

Сегодня вышка телескопическая стала незаменимым помощником во время строительства невысоких домов, предприятий, торговых и офисных центров, очень удобно производить с ними ремонтные работы внутри и снаружи здания, с большой эффективностью она используется в складских помещениях с высокими потолками.

Телескопические подъемники

Телескопические подъемники

Все эти вышки можно распределить на несколько видов:

  • Вышки стационарные телескопические, которые монтируются на одном месте – неподвижно, и используются строителями во время строительно-ремонтных работ,
  • Передвижные вышки, которые имеют возможность самостоятельно или с помощью человека передвигаться с одного места на другое. Их довольно часто используют в складских помещениях, где есть ежедневная потребность в складировании на многоэтажных полках.
  • Есть вышки телескопические с гидравлическим или электрическим подъемником рабочей поверхности. Она может также подниматься и опускаться с помощью ручной лебедки.

Все эти приспособления пользуются большой популярностью и отлично прижились.

Основная задача этих вспомогательных устройств максимально обеспечить доступ рабочего к месту работы на необходимую высоту. Они очень удобные и легкие в обслуживании. Имеют комфортную рабочую площадку, а с точки зрения безопасности еще и довольно надежные. Платформа вышки оборудована ограждением, которое не мешает работе и передвижению. Их металлоконструкция сделано с легких, но прочных материалов, в основном с алюминиевых и дюралевых профилей, более крупные модели производятся с металлопроката. Компактные размеры и малые габариты позволяют с большим удобством лавировать в узких проходах на складе или в магазине. Технические возможности телескопической вышки довольно эффективные, максимальная высота поднятия платформы до 25 м., грузоподъемность — одного, двух рабочих весом от 125 до 300 кг.

Если необходимо произвести высотные работы без лишних хлопот специалисты рекомендуют прибегнуть к помощи этих устройств. Такие вышки будут одинаково полезны для частных предпринимателей и юридических лиц. Для подбора необходимой модели обязательно обращайтесь к менеджеру продаж по телефону или получить консультацию на сайте опытного специалиста.