Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Дома из проф бруса

Дома из проф бруса

Приступая к строительству идеального дома своей мечты, в первую очередь следует подумать о материале для строительства, что бы он был качественным, надежным и экологически чистым. Именно такими свойствами будут обладать дома из проф бруса, ведь брус в таком исполнении практически не обладает недостатками. Отменные свойства продукции отлично себя показали, как в момент строительства дома, так и после продолжительной эксплуатации деревянного строения.

Дома из проф бруса

Дома из проф бруса

Профилированный брус стал популярным материалом для строительства. Продукция интересует многочисленных потребителей, которые желают получить для своего использования не только качественный, долговечный товар, но и природного происхождения, а значит совершенно безвредный для каждого человека.

И этому имеется разумные объяснения:

  • основой продукции является натуральная древесина
  • в составе бруса не предусматривается наличие клеящих веществ, которые могут нанести вред человеческому организму
  • проф брус обладает превосходными теплопроводными свойствами
  • любое сооружение, с помощью профилированного бруса, строится быстро, легко и надежно
  • материал не боится повышенной влажности, не поддается губительному процессу гниения.

Выбрав основу для экологически чистого дома, можно приступать к его возведению. В первую очередь производят закладку фундаментной основы, которая может быть выполнена в монолитном, ленточном или столбчатом исполнении. Далее приступают к сборке стен из проф бруса, по принципу детского конструктора. Возведение стен происходит быстро и легко, благодаря наличию на поверхности бруса специальных шипов и пазов, сделанных на производственных организациях. Следующим этапом строительства является укладка пола, гидроизоляция поверхности, его утепление.

Выполнив все вышеперечисленные работы можно приступать к отделочным работам в доме. Для этого используется материал теплоизоляционного значения, который располагают между профилированными брусьями. Затем приступают к монтажу дверей и окон.

Последним этапом строительства является монтаж кровли строительного объекта. Для этого этапа потребуется иметь в наличии доску подходящего размера, с ее помощью выполняется обрешетка крыши, при этом учитывается материал, который будет использован в качестве перекрытия.

Вышеперечисленные операции, относительно возведения дома из проф бруса, не отнимут много времени и сил, в итоге, потребитель получит эстетически красивый, совершенно чистый, с экологической точки зрения, дом своей мечты, в котором будет постоянно витать превосходная атмосфера, способствующая отдыху, расслаблению и домашнему комфорту.

Фото: vangviet.com