Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Линолеум для спортивного зала

Линолеум для спортивного зала

В любом спортивном зале важным элементов является напольное покрытие. Специальные товары для спортивных залов и площадок обладают всеми необходимыми свойствами и качествами, благодаря которым во время занятий спортсмены не испытывают дискомфорта. Самым распространенным признан линолеум для спортивных залов, он значительно снижает возможность получения травм во время занятий. Он обеспечивает амортизацию ступней, влияет на опорно-двигательный аппарат и снижает нагрузки на позвоночник, это не все достоинства данного покрытия.

Линолеум для спортивного зала

Стоимость покрытия и его укладки тоже немало важный момент, особенно тщательно этот критерий рассматривают бюджетные организации – это школы, лицей, интернаты, детские сады и т.д. Линолеум самый дешевый, если сравнивать его со спортивным паркетом и полимерными наливными покрытиями. Кроме того он легко и быстро укладывается, поэтому работы стоят относительно не дорого.

Для активных занятий спортом линолеум подходит идеально, так как обладает следующими характеристиками – это хорошая амортизация, оптимальная скользкость, вертикальная деформация и т.д. Все это благоприятно отражается на тренировочном процессе и помогает достигать высоких результатов.

Кроме того линолеум универсальный, им можно покрывать пол абсолютно в любом спортивном зале, каким бы видом спорта в нем не занимались. Стабильные линейные размеры линолеума это залог идеально ровной рабочей поверхности, при условии, что качественным будет и само основание.

Внешний у этого материала довольно привлекательный, но главное, это его способность долгое время служить без изменений фирмы, цвета и других параметров. Спортивный линолеум отличается стойкостью к истиранию, он сохранит все свои качества при длительных интенсивных нагрузках.

Линолеум полностью соответствует всем требованиям противопожарной безопасности и санитарным нормам, и чем подтверждает сертификат качества, который можно попросить у продавца.

Он удобный и практичный в использовании, легко моется, не боится влаги и химических веществ. Кроме спортивных площадок этот тип линолеума широко востребован, им покрывают пол во всех местах, где идет большое скопление людей – это кинотеатры, танцевальные залы, отели, медицинские учреждения, торговые зоны и т.д. Благодаря широкой гамме цветов можно выбрать оттенок максимально подходящий любому помещению.

Фото: sporthallflooring.co.uk