Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Выбираем мансардные окна

Выбираем мансардные окна

Хорошо иметь домик в деревне. А еще лучше, если это уютный загородный дом с красивым садом и чердаком. Чердак является обязательным атрибутом любого загородного дома и чаще всего используется в качестве склада под старые ненужные вещи. При этом, ему можно найти более удачное применение. Например, облагородить и превратить в жилое помещение. Для этого вам понадобятся кровельные материалы, а также мансардные окна, которые устанавливает компания Кровсист. Они добавят чердаку естественного освещения и сделают его более комфортным для проживания. "Кровсист" занимается продажей и установкой качественных мансардных окон, зарекомендовавших себя производителей.

Выбираем мансардные окна

В комнате, расположенной на чердаке можно сделать спальню или детскую. Также эта комната может быть прекрасной зонной для отдыха, если ее оборудовать специальной мебелью, большим телевизором и добавить больше света с помощью мансардных окон. Количество мансардных окон зависит от размеров чердака и его предназначения. Оборудуя чердак под спальню лучше ограничиться одним-двумя окнами, дабы не делать комнату слишком светлой и непригодной для сна. Также, окна на чердаке способствуют нагреванию комнаты в солнечную погоду или же наоборот ее охлаждению зимой. Поэтому, перед установкой мансардных окон важно тщательно продумать сторону и место их расположения. Установив окна, например, с северной стороны вы обеспечите прохладную температуру в комнате круглый год. А расположение окон с восточной стороны является максимально комфортным как в утренние часы, так и днем, по сколько не происходит сильного нагревания комнаты.

Мансардные окна бывают различных видов. И в отличие от обычных окон, они не только прямоугольные, но и круглые, треугольные и полукруглые. В зависимости от отделки дома и предназначения чердачного помещения можно выбрать окна из дерева или пластика. Важно подбирать качественный и долговечный материал, в связи с тем, что мансардные окна находятся на наивысшей точке дома и активно подвергаются влиянию солнечных лучей и дождю. Также стоит обращать внимание на их звукоизоляцию. Шумопоглащающие окна сохранят тишину в доме даже во время шторма или сильного ветра.

Помимо защитной функции, окна являются еще и элементом декора и способны подчеркнуть общую стилистику помещения. С внутренней стороны их можно задекорировать под стиль прованс или винтаж. А так же украсить занавесками или жалюзи.

Помните, выбрав хорошие окна — вы обеспечите себе комфорт при любых погодных условиях.