Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Элитные деревянные окна и их достоинства

Элитные деревянные окна и их достоинства

Все больше людей, живущих за пределами города, стремятся приобщиться к природе, поэтому обстановку в своем доме стараются создать максимально экологичную. Заключается это в использовании натуральных материалов, в том числе древесины, устанавливают элитные окна и двери из массива и т.п. Новые технологии и современное оборудование позволяет изготавливать высококачественные строительные и отделочные материалы из дерева. Даже пластиковые окна становятся менее востребованными, так как деревянные евроокна производят по аналогичной технологии, но они превосходят своих синтетических братьев по многим характеристикам.

Элитные деревянные окна и их достоинства

Для изготовления окон используют только качественный конструкционный материал, массив дорогих пород дерева, поэтому деревянные окна относятся к ряду элитных. Главное преимущество этого материала в его натуральности и экологической чистоте, дерево не оказывает негативного влияния на окружающую среду. Деревянные окна идеально подойдут любому интерьеру и фасаду постройки.

Дерево и раньше служило основой для изготовления окон, но вся проблема заключалась в коротком сроке эксплуатации. Зимой их приходилось утеплять и время от времени реставрировать, чтобы восстановить целостность и привлекательность. Современные конструкции не имеют таких недостатков, так как используется технология пластиковых окон. В конструкции присутствует утеплитель, стеклопакеты и фурнитура, единственным и кардинальным отличием является использование профилей из массива, а не из синтетического материала.

Благодаря специальной обработке дерево отличается долговечностью, по сравнению с пластиковыми конструкциями. Перед применением его пропитывают специальными составами, что исключает необходимость в применении лаков и красок. Деревянный профиль становится надежным и практичным, не подверженным износу и разрушению.

Есть свойства, аналогичные пластиковым изделиям – это высокая морозостойкость, тепло– и звукоизоляция. Но от массива дерева исходит тепло самой природы, от чего атмосфера в помещении всегда благоприятная. Стоит отметить и оригинальную внешность элитных окон и массива. Каждая порода имеет свою текстуру и оттенок, что делает ее уникальной, а окна неповторимо красивыми. Кроме того дерево хорошо поддается обработке, что позволяет создавать конструкции разных форм, таким образом украшать и преображать жилье.