Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Мобильный бассейн: секрет правильного выбора

Мобильный бассейн: секрет правильного выбора

Вот и пришло лето, которого мы так долго ждали, а вместе с ним, жара и желание окунуться в море. Однако возможность выбраться на песчаный берег есть далеко не у всех. Но не стоит расстраиваться, так как прекрасной альтернативой водоема может стать обычный бассейн, который предназначен как для детей, так и для взрослых. Надувные круглые бассейны имеют целый ряд неоспоримых преимуществ: удобно хранить, можно поставить в любое место во дворе, можно перевозить, демонтаж и установка занимают минимальное количество времени.

Мобильный бассейн: секрет правильного выбора

О чем следует знать?

Надувные бассейны сделаны из нескольких колец. Как показывает практика, около 85% изделий, представленных на нашем рынке, предназначены исключительно для детей. Большим их преимуществом является низкая цена. Но, как бы там ни было, они не долговечные. Так, к примеру, если повредить одно из колец, товар придет в негодность.

Как выбрать?

Отправляясь в магазин за покупкой столь важного изделия, обращайте внимание на следующие нюансы:

— Дно. Оно может быть плоским или надувным. Лучше всего остановить свой выбор на последнем варианте, так как оно более теплое и, конечно же, мягкое. Плюс ко всему, такой вариант отлично сгладит все неровность рельефа. Вы не ощутите небольших углублений, камушек, холмиков и т.д. Что же касается плоского дна, то по нему очень удобно ходить, вот только ставить такой бассейн нудно исключительно на ровную поверхность. Не следует забывать и о том, что некоторые изделия продаются со специальными подстилками, которое отлично защищает от различных загрязнений.

— Бортики. Очень удобное изделие, имеющее бортики, на которых можно полежать или посидеть.

— Материал. Помните о том, что ПВХ боится холода и различных механических повреждений. Поэтому острые предметы и кошку лучше держать подальше. Солнце не оказывает на него негативного воздействия. Также очень часто для изготовления столь необходимого товара используют резину, полимеры, винил, полиэстер, кожзаменитель и т.д. Однако предпочтение отдавайте бассейну, имеющему многослойные стенки.

— Наличие насоса. Некоторые наборы содержат в своем составе специальный насос с фильтром, через который можно заливать воду в емкость. Это очень удобно, так как вам не придется носиться с ведрами.

Как видите, наш рынок предлагает широкий выбор. Главное – выбрать качественный товар, который прослужит ни один год. А для того, чтобы не ошибиться, воспользуйтесь нашими советами.