Главная / Ты и твой дом / Начинаем ремонт / Мрамор в домашнем декоре

Мрамор в домашнем декоре

Мрамор всегда считался одним из самых роскошных и надежных декоративных материалов. Именно этот материал ранее применяли при строительстве дворцов и особняков. При этом мрамор сочетал в себе привлекательный эстетичный внешний вид и практичность использования в повседневной жизни. На сегодняшний день материал успешно применяется в большом количестве сфер жизни человека, в том числе для внутренней и внешней отделки помещений. Как и ранее, сегодня этот камень олицетворяет достаток, благополучие и разумную практичность. При этом, например, цена столешницы из мрамора остается на вполне приемлемом уровне.

Мрамор в домашнем декоре
Фото: palatin-stone.ru

Как может использоваться мрамор в домашнем декоре

Широкий выбор цветов и оттенков, а также разнообразие фактур дает возможность применять мраморные панели в самых разных помещениях. Этот камень привлекательно выглядит на кухне, в ванной комнате и гостиной. При этом мрамор является экологически чистым и безопасным, характеризуется долговечностью и длительным сроком эксплуатации без потери внешней привлекательности и механических характеристик.

Применение мрамора в разных помещениях:

  1. Ванная комната. Сложно придумать более подходящее помещение в современной квартире или доме для использования этого камня. В ванной отлично смотрится мраморная монолитная сантехника, массивные столешницы, плитка для оформления стен или пола, полочки, тумбы, светильники и многое другое. При помощи камня даже в помещении небольшой площади можно создать атмосферу СПА-центра.
  2. Кухня. Лучший кухонный элемент для оформления из мрамора – это столешница. Она поможет украсить любой интерьер благодаря причудливым узорам камня и его уникальному рисунку. Кроме того, мраморная столешница характеризуется высокой степенью практичности, устойчивостью к перепадам температуры, механическим воздействиям. Также камень можно применять во время оформления кухонного фартука. Альтернативой мрамору может быть столешница из гранита, которая также великолепно выглядит в интерьере современной кухни.
  3. Гостиная. В гостиной идеальным изделием для облицовки мрамором является камин. Также дизайнеры часто в интерьере используют журнальные столики, торшеры и всевозможные мелкие аксессуары. Камнем в гостиной также оформляют полы, что обеспечивает одновременно красоту и длительный срок службы покрытия. При этом натуральный камень превосходно сочетается с практически всеми другими материалами: стеклом, деревом, металлом.
Мрамор в домашнем декоре
Фото: palatin-stone.ru
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии