Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Как выбрать качественные ролеты

Как выбрать качественные ролеты

В наши времена в магазинах представлено множество вариантов окон и дверей, каждый из которых имеет уникальный дизайн и способен сделать ваш дом красивее. Также к ним есть аксессуары, которые вы вольны выбирать сами. К примеру, можно купить оконные и дверные ролеты в Киеве. Они различаются по цвету, дизайну и материалу, поэтому из огромного ассортимента можно подобрать именно такие, которые подойдут к вашему интерьеру и даже украсят его.

Дверные гаражные ролеты

Дверные гаражные ролеты

Что такое ролеты

Ролеты – альтернатива шторам и решёткам, которую активно используют для защиты дома от дождя, бури, снегопада и даже от воров. Также они применяются для того, чтобы не впустить солнечный или любой другой свет в комнаты или же снизить его количество. Ролеты безопасны, крепки и могут долго проработать, особенно если они от хорошего производителя.

Установить ролеты очень просто – достаточно поместить специальный короб над дверью или окном, открыть его и тогда полотно само размотается. После этого можно его собрать своими руками, при помощи встроенного механизма или использовав привод с дистанционным управлением – всё зависит от модели короба.

Как выбрать качественные ролеты

При выборе ролетов нужно учитывать их свойства и предназначение. Если вы хотите использовать их снаружи дома или гаража, чтобы усилить безопасность, то лучше взять двойные, так как они крепче. Если же внутри дома как альтернативу шторам, то следует брать одинарные, так как размер коробки меньше и их легче свернуть. Не следует покупать сплошные ролеты на окна, иначе, когда они опущены, вам будет неуютно находиться в здании. Идеально подойдёт решетчатый вариант, который пропускает солнечные лучи.

Что касается внешнего вида коробов, то здесь надо исходить из вашего интерьера. То же самое и с цветом – он должен сочетаться с остальными предметами обстановки и в первую очередь с оттенком стен. Есть ролеты с цветочной текстурой, геометрической, однотонные и с рисунками. Если сами не знаете, какие вам подойдут, то можно привлечь дизайнера, который сделает выбор за вас.

Не следует скупиться и покупать дешёвые варианты ролетов, иначе не удивляйтесь, если они спустя месяц порвутся или у них заклинит коробку. Лучше покупать товары дорогих фирм, и тогда не прогадаете в качестве. Проконсультироваться можно с продавцом магазина, который сам покажет варианты хороших ролетов, и вам останется выбрать исходя лишь из внешнего вида.