Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Столы–трансформеры в интерьере

Столы–трансформеры в интерьере

Для малогабаритного помещения стол трансформер – это просто идеальное решение. Он нисколько не уступает по качеству и общим характеристикам обычному столу, но при этом помогает сэкономить и без того ценные сантиметры пространства. Необыкновенно популярны сейчас итальянские столы-трансформеры, вносящие в любой интерьер свежесть решений и комфорт.

итальянские столы-трансформеры

В зависимости от надобности, он может выполнять функции журнального, кофейного, обеденного или даже кухонного стола. В стол-трансформер встраивается специальный механизм, который позволяет ему видоизменяться в нужный момент. Таким образом, совсем небольшой предмет может трансформироваться и стать полноценным обеденным столом, например. Возможность так видоизменяться зависит от характера механизма. Определенные модели могут раскладываться в нескольких положениях, предоставляя в пользования несколько видов столов. Основные модели механизмов: откидной («книжка»), поворотный и выдвижной.

При выборе стоит учитывать не только качество столешницы и опор, но и фурнитуры. Потому что именно от механизма зависит комфорт простота в использовании. Механизм настолько прост, что для раскладывания необходимо лишь пара движений. Сил на это хватит даже у ребенка, чем подчеркивается легкость и комфорт. Хотя, бывают модели с более сложным механизмом. Как правило, это большие столы, где особенно важна прочность и надежность.

Дизайн таких столов весьма разнообразен, и подобрать стол к стилю интерьера и настроению всего дома не составляет труда. Также на этом этапе для себя нужно определиться: будет ли стол постоянно находиться в разложенном состоянии или же раскладываться только в редких случаях. Условно столы-трансформеры делятся на несколько групп. Одни при раскладывании могут менять только площадь поверхности, другие высоту, а третьи способны измениться сразу по всем параметрам.

Кроме того, итальянские столы-трансформеры очень разнообразны в плане используемых материалов. Преимущественно это массив дерева, металл, или стекло. Они не только лаконично вписываются практически в каждый интерьер, но и становятся его изюминкой. Столы-трансформеры необычайно разнообразны по своему дизайну, конструкции и материалам. Это универсальный предмет современной мебели, который помогает не только экономить пространство, но и обеспечивает максимальный комфорт.