Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Керамическое панно

Керамическое панно

Качественное керамическое панно на стену представляет собой декоративную вставку, с нанесенным художественным сюжетом. Этот декоративный элемент принято относить к предметам роскоши, потому как некоторые из них могут быть настоящими произведениями искусства. Они сложны в производстве, могут иметь монолитную структуру или собираться из подготовленных плиток небольшого размера.

Керамическое панно

Керамическое панно на стене очень выделяется в интерьере, поэтому правильно подобрать и использовать этот яркий дизайнерский элемент сможет не каждый и подойдет оно не для любого помещения. Покупать его лучше в больших мебельных центрах, которые реализуют итальянскую элитную продукцию. Там можно получить консультацию, касающуюся подходящего интерьера для использования этого драгоценного украшения.

При изготовлении панно применяются самые разнообразные сюжеты. Это могут быть прекрасные пейзажи, исторические моменты, иллюстрации к произведениям, репродукции известных всему миру картин. Большой популярностью пользуются керамические изделия с нанесенными на поверхность плитки различными фотографическими изображениями. Так можно превратить часть стены в огромную фотографию любимого человека, актера, певца или певицы.

Выбирая художественное панно, следует руководствоваться теми условиями интерьера, которые существуют в комнате. Иногда вписать такую покупку очень непросто. Оно должно стать неотъемлемой частью дизайнерского замысла при планировании помещения. Гармония должна присутствовать как в цвете, так и в стиле. Декоративное панно будет привлекать на себя все внимание гостей, которые по нему будут оценивать дизайнерские и художественные предпочтения хозяев.

При выборе панно следует знать некоторые особенности его применения. Если свободная поверхность стены имеет большую площадь, то использовать лучше панно с крупным изображением. Яркость декоративного изделия не должна входит в контраст по цвету и фактуре с фоном, на котором оно будет использовано. Панно, выполненное в теплых оттенках желательно окружать таким же фоном. Особое внимание необходимо уделять мебели, а точнее, ее правильному расположению. Панно должно располагаться так, чтобы в любой момент к нему можно было беспрепятственно подойти и рассмотреть. Не стоит ограничиваться декоративным оформлением только ванной комнаты или кухни. Эта декорация прекрасно смотрится в кабинете и в столовой.