Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Выбираем окна ПВХ

Выбираем окна ПВХ

В последние годы все больше людей делают свой выбор в пользу пластиковых окон. В связи с этим спрос на окна ПВХ в Минске становится все больше. Но к сожалению далеко не все имеют представление о том как не ошибиться при выборе стеклопакета, хотя, сайт http://poliplast.by может рассказать об окнах ПВХ всё!

Выбираем окна ПВХОкна ПВХ

Все знают, что окна это достаточно важный элемент конструкции дома. От них во многом зависит климат в квартире. Среди всего разнообразия окон по уровню комфортабельности первое место занимают пластиковые окна. Они практически не требуют никакого за собой ухода. Конечно их нужно регулярно протирать от пыли. Также несколько раз в год их моют с помощью специальных веществ. При этом их не нужно регулярно красить. Вдобавок они служат намного дольше своих деревянных аналогов.

Стеклопакеты очень привлекательно выглядят. Сейчас на рынке имеются самые разные по цвету окна. Поэтому каждый человек может подобрать для себя подходящую расцветку. Также можно подобрать профиль с расцветкой под дерево и тому подобное. Одним из самых важных показателей пластикового окна является низкая теплопотеря. Дело в том, что они обрабатываются специальным составом, который не дает теплу уходить наружу. При этом солнечные лучи проходят легко. Поэтому такие окна помогают сэкономить на отоплении помещения. Но все эти плюсы становятся заметны только при правильном выборе окна. Если оно не качественное или неправильно установлено все эти плюсы перерастают в минусы.

Выбор окна

Для начала нужно взглянуть на цену окна. Этот показатель не должен быть сильно низким. Дешевизна свидетельствует о низком качестве предлагаемого продукта. Наиболее разумно приобретать стеклопакеты в фирмах предлагающих их по среднерыночным ценам. Также не забудьте попросить у продавца сертификат. Профиль ПВХ должен быть сертифицирован в обязательном порядке. Если документы отсутствуют, то это повод отказаться от покупки. При визуальном осмотре окна нужно обратить внимание на армировку внутри рамы. Она должна быть оцинкованная. Если ее нет или она присутствует не полностью то, скорее всего окно контрафактное. И его лучше не брать.

Монтаж

При этом не все зависит от качества самого окна. Неудачная установка может устранить все плюсы окон ПВХ. Стеклопакет должен быть установлен ровно. Все монтажные элементы должны быть скрыты пеной. Также важный момент это герметизация зазора между профилем и подоконником. При выполнении всех этих правил, пластиковые окна вас не разочаруют и подарят комфорт в жилище.