Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Выбираем металлические входные двери

Выбираем металлические входные двери

Для выбора входной двери из металла нужно приложить максимум усилий, и подойти к этому максимально ответственно. Если при установке входных дверей мастер совершит какие-то ошибки, или будет выбран неверный размер полотна и придется бороться с множеством проблем, которые было даже невозможно представить. Выбирая элитные металлические входные двери, стоит также обращать на это внимание.

Выбираем металлические входные двериВ том случае, если дверные проемы будут слишком широкими, либо наоборот, узкими, можно тем самым испортить дизайн или громоздкая мебель может не пройти в дверной проем. Тем не менее, самой основной проблемой является безопасность, поскольку неверно подобранная дверь не сможет в полной мере защитить жилище от взлома. Необходимо рассмотреть различные нюансы и тонкости в выборе входной двери.

Стоит внимательно осмотреть замки, лучше всего, если их будет несколько, поскольку в этом случае грабители будут долго возиться со взломом двери, и в итоге, скорее всего, ничего не добьются. Лучше всего устанавливать и цилиндровый и сувальдный замки, для того, чтобы дверь было сложно взламывать. В настоящее время существуют различные замковые фиксации и внутренние петли, что может оградить от среза петель. Но, по статистике, в большинстве ограблений виноват именно низкокачественный замок, срез петель почти не применяется. Петли бесполезны, стоят достаточно дорого и их установка просто напрасна.

Конечно, намного проще поставить один замок, но если их два – можно не сомневаться в безопасности собственной квартиры. Нужно выбирать различных производителей замков, ведь производители применяют одни и те же схемы с собственных замках. При этом, замки-защелки не подойдут для двери из металла, поскольку если дверь случайно закроется, ее придется взламывать, что также достаточно проблемно.

При приобретении металлической двери стоит выбирать импортные замки, поскольку они намного качественнее и не ломаются. У щеколд есть множество положительных свойств, самые основные из них – это простота использования и высокая надежность. Ее почти невозможно взломать отмычкой, хотя это возможно сделать болгаркой.

Также нужно помнить о том, что при возникновении пожара можно очень легко выбраться из квартиры с щеколдой. Что касается замком с другим принципом действия, то при нагреве механизмы могут деформироваться и дверь может заклинить.