Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Как выбрать новостройку

Как выбрать новостройку

В последние годы в России быстрыми темпами идет возведение новостроек. Практически в каждом городе появляются новые красивые дома, и их все чаще выбирают для себя семьи, которые решили приобрести жилье. Именно поэтому в статье описаны заметки о новостройках, которые могут помочь при выборе первичного жилья.

Покупка квартиры в новом доме сулит жильцам много преимуществ. Во-первых, это чистота, красота и порядок в подъезде и внешнем виде здания. Во-вторых, вам не придется менять системы снабжения на протяжении десятков лет, ведь в новом доме и сантехника и электрика абсолютно новые. Квартира, в которой еще никто не жил гораздо приятнее, чем вторичное жилье. Обычно покупка новой квартиры происходит без отделки. С одной стороны, это плохо, ведь придется учитывать еще и расходы на ремонт новой квартиры. С другой стороны, вы сможете с самого начала создавать жилье, в котором вам нравится все, начиная от пола и до потолка.

Заметки о новостройках

При выборе жилья обязательно надо обращать внимание на инфраструктуру района. Так, обязательно учитывайте такие пункты, как расположение больниц, состояние двора, близлежащие окрестности и удаленность от остановок и центра города. Более того, даже если у вас пока еще нет детей, все равно надо учитывать близость садика и школы. Порой люди приобретают жилье в качестве выгодного вложения. С этой точки зрения имеет смысл купить площадь в новостройке, ведь со временем цена в ней поднимется.

Тем, кто задумал приобрести жилье можно дать еще несколько советов. Так, учитывайте, что выгоднее всего покупать жилье еще в процессе строительства, ведь оно обойдется дешевле. Однако в этом случае придется ждать сдачи дома, что обычно занимает несколько месяцев. Не стоит брать квартиры у перекупщиков, ведь они повышают цены, чтобы окупить свои затраты и получить дополнительную прибыль, покупайте напрямую у застройщиков — это поможет вам дополнительно сэкономить.

При оформлении новой квартиры может возникнуть ряд вопросов. Так, сейчас помимо обычной оплаты жилья наличными договор купли-продажи может сопровождаться банковским кредитом — ипотекой. В этом случае надо будет оформлять документы одновременно. Есть так же вариант обмена старой квартиры на новую с доплатой, но не все компании соглашаются так делать. В этом случае покупатель и продавец заключают 2 договора купли-продажи. Этот способ выгоднее всего, ведь затраты денежных средств потребуются совсем небольшие.