Главная / Ликбез / Туалетный столик с зеркалом

Туалетный столик с зеркалом

С давних времен такой предмет мебели, как туалетный столик с зеркалом, был обязательным и желанным элементом многих женских спален. Раньше их основное назначение было не только в прихорашивании, но также и в умывании.

Сейчас туалетный столик с зеркалом, вне всякого сомнения, является одним из самых любимых мет женщин, где они могут ухаживать за лицом, наносить макияж и делать прически.

туалетный столик с зеркалом 1

Этот предмет мебели не только является практичным, но и прекрасно украшает помещение. Его изящные формы и внешний вид способны превратить стандартную спальню в шикарный будуар, в котором очень приятно проводить время, выполняя косметические процедуры.

Нельзя не отметить и его функциональность. У него удобная рабочая поверхность и множество ящичков, в которых очень удобно хранить разнообразные женские мелочи – косметику, кремы, заколки, расчески, бижутерию и т. д.

туалетный столик с зеркалом 2

А для украшения стола на нем можно разместить разнообразные баночки с дорогой парфюмерией, которая сейчас выпускается в очень красивом исполнении.

Ну и, конечно же, нельзя обойти стороной и один из главных элементов такого столика – большого зеркала, которое играет особую роль при уходе женщин за собой.

Столики могут быть изготовленные из различных материалов. В основном используется дерево и металлические элементы. Сейчас производители предлагают самые разнообразные модели. Это позволяет подобрать оптимальный вариант практически под любой интерьер – от «классики» до хай-тека.

туалетный столик с зеркалом 3

Существует несколько их видов, которые отличаются, прежде всего, формой.

Классический туалетный столик внешне похож на обычный стол с закрепленным сверху зеркалом. Часто оснащается небольшими тумбочками и ящичками для хранения различных дамских мелочей.

Трельяж имеет уже трехстворчатое зеркало. Оно состоит из центральной, жестко закрепленной части, и двух боковых створок на петлях. За счет изменения расположения зеркал по отношению друг к другу можно рассмотреть себя практически со всех сторон.

Это очень удобно, особенно когда делается прическа или укладка.

Трюмо имеет очень большое зеркало, практически в полный рост человека. Сам столик может быть разных размеров.

туалетный столик с зеркалом 4

Можно также отдельно выделить такую разновидность, как складывающиеся туалетные столики. Столешница состоит из двух частей: зеркала, которое находится на внутренней стороне и откидывается вверх, и рабочей поверхности самого столика. Такая конструкция занимает немного места, при этом зеркало не покрывается пылью.

Как правило, роль будуара в современной квартире играет спальная комната, что и определяет месторасположение туалетного столика. Это и практично и очень удобно. Но не исключенные и другие варианты.

туалетный столик с зеркалом 5

Можно, например, поставить туалетный столик с зеркалом в гардеробной, если позволяет площадь и есть хорошее освещение (желательно наличие окна). Также он вполне удачно впишется в просторный и светлый холл. Многие дамы привыкли приводить себя в порядок в ванной, но, к сожалению, здесь столик установить нереально.

Лучшее место для туалетного столика около окна. Хорошее освещение поможет вам разглядеть все нюансы, и сделать макияж идеальным. Если планировка не позволяет этого, необходимо сделать дополнительную подсветку – светильник над зеркалом или бра с обеих сторон.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии