Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Грамотный выбор дизайнерского решения для ванной комнаты

Грамотный выбор дизайнерского решения для ванной комнаты

Полотенцедержатели Mario

Грамотный подход к разработке дизайна и интерьера для ванной комнаты является одной из наиважнейших задач при проведении в ней ремонта. Ведь давно канули в лета те времена когда санузел выполнял лишь функции прачечной и бани.

Ванная комната находится на особом месте в любом доме и каждой квартире. В ней каждый получает дополнительные возможности для получения положительной энергии перед началом рабочего дня. Вечером же именно в ней можно найти уединение и условия для расслабления и отдыха.

Для большого количества людей день начинается с ванной комнаты и заканчивается в ней же. А как приятно находиться в ванной комнате, полной различных красивых аксессуаров… Полотенцедержатели Mario одним только своим видом способны поднять настроение, с ними следует ознакомиться получше: http://santehico.com.ua/santehnika/polotencesushiteli/vendor=mario/


Как выбрать сантехнические приборы

Грамотное проведение реконструкции ванной комнаты нельзя назвать простой задачей. Любые монтажные и облицовочные работы, выполняемые тут, должны быть на максимально высоком уровне. Необходимо на сто процентов исключить возникновение таких неприятностей, как протечка или засор канализации, возникновения короткого замыкания и других неприятностей.

В первую очередь необходимо определиться с материалами из которых изготовлены как сама ванна, так и раковина. Самым распространённым вариантом ванн у нас являются чугунные. Их сложно назвать изысканными, но зато они отличаются долговечностью и практичностью. Из-за наличия достаточной толщины стенок, и низкого уровня теплопроводности, в ваннах этого вида хорошо сохраняется тепло. Срок сохранения первозданного вида эмали может достигать тридцати лет. Благодаря наличию значительного веса, у этих ванн отличная устойчивость, которая позволяет спокойно облокачиваться об её край и даже садиться на него.

Стальная ванна не боится механических воздействий, однако их отличает наличие высокого уровня шумности, из-за чего при попадании на них мощной струи воды раздаётся грохот. Правда, от этого недостатка можно избавиться если всё свободное пространство вокруг ванны засыпать песком или заполнить с помощью строительной пены.

Акриловые ванны отличаются лёгкостью, им не страшно механическое воздействие, у них низкий показатель шумности и в них прекрасно держится тепло. У акрила отсутствуют поры, благодаря чему не создаётся благоприятных условий для образования ржавчины, и накопления грязи. У реализаторов всегда в наличии обширный выбор этих ванн самых разнообразных форм и расцветок.

О выборе зеркал и светильников для ванной

Освещение в ванной комнате должно быть правильным, а с помощью большого зеркала имеется возможность визуального расширения небольшой ванной. В том случае если вы любите комфорт – можно приобрести зеркало с встроенным подогревом, что позволит избежать появления на нём конденсата.

Большое значение имеет правильный подбор, а также грамотное расположение источников света вокруг него. Свет возле зеркала должен быть в достаточном количестве, но при этом он не допускается чтобы он был жёстким и по возможности рассеянным. Добиться этого возможно если установить светильники на которые надеты матовые плафоны.

Для того чтобы ваше отражение в зеркале не пугало вас, необходимо добиться правильного направления света. Следует располагать светильники таким образом, чтобы они находились на условной оси между вашим отражением и зеркалом. При этом не допускается никаких отклонений как назад или вперёд, так и в стороны. Если не соблюдать этого правила, не удастся добиться равномерной освещённости, что приведёт к образованию ненужных теней. Если свет будет направлен вниз то это приведёт к выделению недостатков лица, а если вверх — будут образовываться глубокие тени.