Главная / Ликбез / Печь для бани на заказ

Печь для бани на заказ

Как известно самой главной составляющей бани, отвечающей за качественное исполнение ее функций, является печь. Печь для бани можно заказать. О важности печи для бани много говорить не стоит, так как благодаря печи вырабатывается сухой пар, делающий баню баней, а не просто моечным помещением.

При выборе типа печи можно остановиться на новомодной электропечи. Но главный ее минус – это большие энергозатраты и, как следствие, большой счет за электроэнергию. Также к недостаткам электропечи относится выработка недостаточно сухого пара.

Перед началом строительства необходимо проконсультироваться со специалистом или прочитать нужную литературу на тему как построить печь для бани на заказ, изучить варианты конструкций.

печь для бани на заказ 1

Печь для бани может быть кирпичной и металлической.

Самым идеальным вариантом является печь из кирпича. Но, чтобы соорудить такую печь необходимо иметь определенные навыки по кладке кирпича, учитывая особенности кладки именно для печи.

Если в процессе кладки будут погрешности и не будут соблюдены все требования, то это может привести к образованию тяжелого «сырого» пара, так не нужного для бани.

печь для бани на заказ 2

Металлическая печь для бани представляет собой котел, обложенный кирпичной кладкой. А вот вариантов как построить печь для бани из металла два.

Первый вариант – это приобретенный готовый котел, второй вариант — котел, сделанный на заказ. Металлические печи обкладываются кирпичом с точки зрения эстетичности.

Кладку осуществляют толщиной в пол кирпича. Расстояние кирпичной кладки от металлического котла – 15 см.

В кладке делают отверстия или дверки для подлива воды на камни и чтобы отрегулировать температуру прогрева. Для того, чтобы воздух двигался дверцы должны располагаться вверху и внизу.

При правильном выполнении строительных работ и рационально подобранной конструкции печи достигаются высокие температуры, так необходимые для бани, появляется возможность оздоровить свой организм.

печь для бани на заказ 3

В такой бане, несмотря на высокие температуры, человек ощущает себя комфортно, веник никогда не пересыхает. Оптимальная влажность должна составлять 60%.

Для строительства идеальной бани, выполняющей свои функции по высшему разряду, лучше подойдет печь из кирпича. А какой печи отдать предпочтение решает каждый сам для себя, исходя из своего финансового положения.

Если вы любите ппопариться то можете обратиться в нашу компанию. Профессиональные строители быстро и качественно сложат именно такую печь, какую вы быхотели иметь у себя в бане.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии