Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Выбираем гараж на зиму

Выбираем гараж на зиму

После приобретения автомобиля стоит позаботиться и о том, где его оставлять. Для этих целей можно использовать платную охраняемую стоянку или просто место под окнами во дворе. Но самым надежным методом хранения автомобиля является гараж, который убережет машину не только от угона и повреждений недоброжелателей, но и от погодных условий.

Незамерзайка от производителя Даже при наличии утепленного гаража, может возникнуть проблема с замерзанием лобового стекла, особенно это актуально для российской зимы. Ни все автоаксессуары могут справиться с этой задачей. Незамерзайка от производителя — вот идеальное решение! Автохимия 21-го века придет на помощь вовремя!

Типы гаражей

Для того, чтобы определиться какой гараж будет для вас оптимальным, необходимо разобраться какие разновидности гаражей существуют. В первую очередь, гаражи подразделяются на встроенные и те, которые построены отдельно. Встроенные гаражи, как понятно из названия, являются частью здания или строения. Отдельно стоящие гаражи могут быть построены абсолютно где угодно.

Также существенная разница гаражей заключается в материалах, из которых он построен. В последнее время гаражи делают металлическими, кирпичными или шлакобетонными.

Металлические гаражи могут быть абсолютно разными по качеству и плотности используемого металла. От этого зависят и его сохранные качества, ведь он, может быть, как надежной конструкцией, так и обычным куском металла, который не способен защитить автомобиль от вандализма. Главным недостатком металлических гаражей является низкая теплоизоляция. В зависимости от погодных условий температура внутри постройки будет меняться, что может негативно повлиять на сохранность автомобиля.

Кирпичный гараж – отличный выбор для автолюбителя, ведь пока автомобиль будет стоять в таком гараже, за его безопасность можно не переживать. Но далеко не все могут позволить себе покупку такой постройки из-за высокой стоимости, поскольку строительство такого гаража предполагает отдельную заливку фундамента. Шлакобетонные гаражи по своим качествам почти не отличаются от кирпичных, а вот цена их значительно ниже – примерно в два раза. Поэтому многие водители предпочитают приобретать построения из шлакобетона.

Существуют и деревянные гаражи, которые обладают высокой теплоизоляцией и являются достаточно долговечными. Но из-за опасности пожара специалисты не рекомендуют их приобретать. Самыми надежными и безопасными являются железобетонные гаражи. В них точно не попадут взломщики автомобиля, они обладают хорошей звукоизоляцией, теплоизоляцией, но стоят достаточно дорого.

Оптимальный размер гаража

Стандартный размер гаража – это 6 м в длину, 3 м в ширину и немного более 2 м в высоту. Такой размер помещения многие водители считают неудобным, поскольку места хватает только для хранения самого автомобиля. Если вам хочется устроить в гараже и маленькую мастерскую, то понадобится строение примерно на полтора метра больше каждого из стандартных габаритов.