Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Как выбрать кондиционер?

Как выбрать кондиционер?

В современном мире люди готовы платить за комфорт все больше. Однако не всегда финансовые вложения бывают оправданными. Покупка кондиционера является таким примером. При неправильном выборе модели, использование такого оборудования может быть не только неэффективным, но и небезопасным. В статье вы найдете советы по выбору кондиционера и сможете понять, на что необходимо обращать внимание при его покупке. Важными моментами, на которые стоит обращать внимание при приобретении кондиционера являются: стоимость, страна-производитель, технические характеристики, набор функций, а также дизайн и габариты.

Выбор страны-производителя

Япония занимает лидирующее место по выпуску качественных дорогостоящих кондиционеров. Европейские страны предлагают оборудование среднего класса. В Китае и Корее выпускают малобюджетные варианты. Между элитным и средним классом различия незначительны. Однако в экономном варианте разброс цен и качества существенен. Выбор зависит от ваших материальных возможностей.

Технические характеристики

Главная функция кондиционера — охлаждение или обогрев помещения. Эффективность выполнения этой задачи зависит от правильного расчета необходимой мощности. Ориентировочно, на 1 кв.м. площади требуется 0,1 кВт мощности. Важно учитывать количество комнат и окон, число проживающих человек, наличие бытовой техники. Для коттеджей и многокомнатных квартир лучше подойдут мультисплит-системы.


Вы готовы к покупке кондиционера, но сомневаетесь с выбором?
Не отчаивайтесь, сотрудники компании ТехноПрестиж (technoprestige.com.ua/) помогут Вам!  

ТехноПрестиж


Не следует приобретать кондиционер, рассчитанный на более просторное помещение. Опасность состоит в том, что слишком мощное оборудование пересушит воздух и может вызвать респираторные заболевания. Выбор кондиционера напрямую зависит от необходимых для вас функций. Основные из них: обогрев или охлаждение, очистка воздуха, возможность автоматического поддержания температуры. Помимо этого, «умные» кондиционеры оснащены ионизаторами воздуха, системами самодиагностики, зимнего пуска, дополнительными функциями по очистке и точечному охлаждению. Вам также придется больше заплатить за интересный дизайн, небольшие габариты и бесшумную работу.

Если вы не обладаете достаточными финансами, чтобы охладить все ваше жилище, позаботьтесь про установку кондиционера в спальню. Вы сможете заснуть в жаркую погоду без мучений и спокойно выспаться. Ведь знойным летом даже ночью температура в комнате не опускается до комфортной, а душный воздух мешает нормальному сну.