Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Люстры подвесные

Люстры подвесные

Ремонт в квартире настолько выбивает вас из сил, что иногда хочется на пару дней его прекратить. Те, кто делал сразу капитальный ремонт в комнате, отменно понимает данные ощущения. Вот только нельзя забывать, что из-за усталости, вы можете забыть про какие-то мелочи или сделать неправильный выбор при покупке. Итак, подвесная люстра является украшением интерьера. Вы даже представить себе не можете сколько ремонтов было спасено только потому, что клиент смог сделать правильный выбор.

 Если вы делаете что-то в одном стиле, то брать люстру из другого точно не стоит. Как бы не убеждал вас консультант, что к ампиру всегда можно купить что-то из хай-тек стиля, на деле все окажется несуразно. Смотрите сами, ведь если вы берете обои одного тона, то не станете к ним подбирать какую-то иную цветовую гамму? Так и здесь, люстра, что будет водружена в середине комнаты, поможет вам добавить уюта и дополнить картину.

 Кстати, нельзя забывать, что у некоторых люстры подвесные расположены немного сбоку. Из-за этого одна часть комнаты не очень хорошо освещается. Вполне по силам перенести ее на центр, особенно, если вы полностью меняете обстановку и вид комнаты. Тогда вы спрячете все провода внутрь, и никто не догадается, что ранее люстра висела еще где-то.

 Очень красиво смотрятся классические подвесные люстры, так как от них идет атмосфера домашней ауры. Но, не хуже могут вписаться в интерьер современные варианты, что имеют несколько видов подсветки и при этом управляются с помощью пульта. Конечно, есть более простые образцы, которые вы можете повесить в небольшой комнате. Однако, для зала подойдет что-то более внушительное.

 Стоит заострить внимание на тех, кто проживает в старых домах. Там уже есть крюки для крепления, но они очень старые, не всегда могут выдержать новую тяжелую люстру. Если вариант с укреплением там не подходит, то лучше откажитесь от покупки. Иначе вы рискуете, что кто-то из гостей или жильцов дома получит пробитую голову. Помимо прочего, когда такие большие варианты падают, то они вырывают провода, от чего страдает проводка.

 Грамотные консультант всегда подскажет, какую люстру стоит взять именно для вашего типа крепления. При этом отменно подойдут для постоянного использования. Так как кто-то не любит яркий свет, а для некоторых теплые лучи не по вкусу.

Но все же если вам нужна хорошая люстра то лучше покупать ее в интернете.