Главная / Ты и твой дом / Строительный рынок / Основные моменты ремонта большой кухни

Основные моменты ремонта большой кухни

Кухня для нас является чем-то большим, нежели просто местом приготовления и приема пищи. В данном помещении мы обсуждаем новости, кушаем, принимаем гостей и проводит разнообразные застолья. Данная комната должна олицетворять функциональность и уют. Ремонт кухни обладает своими особенностями, которые следует принимать во внимание при его выполнении.

Для начала следует принять во внимание то, что кухня является помещением с высоким уровнем влажности и температурой. По этой причине материалы следует применять подходящие. Так популярный паркет и ламинат не могут применяться в виде напольного покрытия для данного помещения. То же касается и текстильных декораций. В качестве штор потребуется выбрать легко моющиеся ткани или, в идеальном варианте применять ролшторы. Высокая влажность предъявляет собственные требования к мощности вытяжной системы, которая может избавить помещение от запахов приготовляемой пищи и удалить из кухни повышенную влажность.

Функциональность кухни  будет исходить из определенных законов, которые следует знать и принимать во внимание во время разработки проекта  ремонта. Если вы не имеете должных знаний в данной области, разумным решением станет обратиться в специальную компанию, или к специалистам по интерьеру.

Вся мебель и бытовая техника должны вписываться в общий стиль помещения. Грамотная планировка кухни и расположение техники в ней будет отличным подспорьем для хозяйки. Всю мебель следует подобрать еще до проведения ремонтных работ. Для начала следует заказать кухонный гарнитур, подобрать необходимую технику, и только после этого приступать к ремонту.

Большая кухня предоставит большой простор для фантазии. Такое помещение можно будет оформить в самых разнообразных стилях оформления. Первым этапом ремонтных работ является демонтаж старых коммуникаций, облицовки пола и стен. Далее следует поставить новые оконные профили, которые для большей сохранности следует заклеить специальной защитной пленкой.

Далее нужно приступить к выравниванию поверхностей потолка и стен. Если вы собираетесь применить в данном помещении натяжной потолок, можно не выполнять выравнивание потолка.

После того как будет уложено напольное покрытие следует приступить к установке мебельного гарнитура и подключить кухонную бытовую технику.

Фото: www.mcclurgteam.com