Главная / Ты и твой дом / Строительный рынок / Ремонт ванной комнаты

Ремонт ванной комнаты

Ванная комната занимает не самое последнее место среди помещений в квартире. Именно в данной комнате можно остаться наедине, принять расслабляющий и приятный душ. Но для того чтобы отдых был максимально приятным, следует имеет соответствующий декор помещения, который формируется при выполнении ремонта. Чтобы ремонт был выполнен правильно, следует придерживаться определенной последовательности в работе.

Для начала следует настроиться на выполнение работы. Так как данный процесс может отнять много времени и денежных средств. Чтобы во время проведения работ не появилось каких-либо сюрпризов, следует заранее просчитать количество времени и средств, которые вам придется затратить. Как время, так и средства следует рассчитывать с некоторым запасом. Пусть лучше немного останется, чем не хватит.

После того как будет намечен план работ, можно будет приступить к действиям. Для начала следует очистить стены и потолок от предыдущей отделки. Эти черновые работы отнимут немало сил и времени. После того как поверхности стен будут очищены, их следует обработать специальным грунтовочным составом. А потолок следует прошпаклевать. Далее можно приступить к выполнению электрической проводки. Для этого следует точно знать размещение электрической техники в данной комнате.

После этого можно заняться установкой канализации, стояка и водопровода. К этому процессу следует подходить очень ответственно, так как качественно установленные трубы редко приносят неприятности. Также следует выполнить гидроизоляцию пола. Сантехнические приборы также стоит выбирать соответствующие. Сантехнические узлы просто необходимы для ванных помещений. Их нужно выбирать, основываясь на качестве.

На следующем этапе следует приступить к укладке плитки. При помощи плитки можно отделать не только пол, но и стены ванного помещения. Далее нужно приклеить на потолок багеты, и покрыть потолок водоэмульсионной краской. Отделку потолка можно выполнить и иными доступными способами.

На самом последнем этапе следует провести монтаж сантехнических приборов, светильников и зеркал. При надобности можно будет разместить и иные аксессуары. На этом ремонт ванной комнаты заканчивается и можно будет насладиться выполненной работой и приятным отдыхом.

Ну а посетив сайт салон scavolini вы найдете лучший салон мебели, где есть все необходимое для обустройства вашей ванной комнаты.

Фото: www.buzzle.com