Главная / Ты и твой дом / Строительный рынок / Керамзит

Керамзит

Керамзит является незаменимым материалом в строительном мире, известный своей прочностью и качественным утеплителем. У керамзита относительно не высокая цена, потому используют его во всем мире. Материал создают с помощью глиняной массы, которую обжигают, благодаря этому он становится легким и обладает пористой структурой. Во время изготовления керамзита, используют только натуральное сырье, потому он является, безопасным и абсолютно экологичным. Керамзит имеет очень обширные свойства, потому его используют во многих отраслях строительства. Высокая плотность и достаточно легкий вес, помогут конструкции стать легче и при этом оставаться прочной, надежной и долговечной.

У керамзита, очень много преимуществ. Благодаря пористой структуре, он обуславливает достаточно хорошую звукоизоляцию помещений и прекрасно сохраняет тепло. Керамзит очень устойчив, ему нестрашен мороз, даже при очень низких температурах, он не деформируется и не промерзает. Также он имеет функцию дренажа, так как является влагостойким. В перечень его преимуществ также входит огнеупорность.

Керамзит в строительстве применяют в качестве наполнителя для бетона, так как структура керамзита обеспечивает хорошую сцепляемость, прочность и увеличивает стойкость самого раствора.

Он успешно себя проявляет для создания основ для пола. Прекрасно взаимодействует с раствором, создавая прочную конструкцию. Благодаря абсорбирующим свойствам, эффективен в помещениях, с повышенной влажностью.

Благодаря керамзиту можно выровнять поверхности с большими перепадами. Полы с керамзитом очень ровные и быстро сохнут. Используя этот материал при стяжки пола, вы значительно снизите не только затраты материалов, но и время.

Сегодня рынок предлагает множество видов керамзита. Порода и технические характеристики, влияют на его стоимость. Очень часто производители добавляют различные химические элементы при изготовление керамзита, этим снижают не только цену, но и само качество. Перед покупкой рассчитайте поверхность и количество материала в мешке, чтобы сэкономить на материальных средствах, также учитывайте на немалые расходы на его доставку или вывоз.

Керамзит дает возможность получить качественный и легкий бетон, по сравнению, низкой цене.

Фото: www.all.biz